|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мурашова Ирина Викторовна, г. Пикалево
Мурашова Ирина Викторовна
01.08.2009 в 11:32
Россия, г. Пикалево | Вопросов: 7

Правда ли, что я должна в летнее время сама набирать группу детей и проводить с ними занятия?

Я работаю в учреждении дополнительного образования детей, а именно в доме детского творчества. Как известно работа с детьми проводиться на протяжении учебного года, когда составляются программы, планы, расписания и прочее. Я вышла с отпуска, и сразу попала на больничный с аллергией. Сейчас, когда я вышла уже на работу, мне сообщили, что в течении трех дней я должна набрать группу детей из 15 человек и проводить с ними занятия. Я работаю не на целую ставку, всего 15 часов в неделю. На все часы я должна вести занятия. Сообщили, что это основано на типовом положении об образовательном учреждении дополнительного образования детей, но в типовом положении сказано что учреждение должно само организовывать лагеря, общественные мероприятия, и мне как педагогу предоставлять детей в каникулярное время, а о том, что мне самой надо бегать по городу, в летнее время и набирать группу ничего не сказано. Помогите мне пожалуйста, я молодой специалист, работаю еще только первый год... Правда ли, что я должна в летнее время сама набирать группу детей и проводить с ними занятия? А как же тогда методическая работа? Подготовка к учебному году?

номер вопроса №829770
прочитан 13 раз
Теги: Образовательное учреждение дополнительного образования детей, Учреждения дополнительного образования детей, Муниципальное учреждение дополнительного образования,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 841 | ответов: 29 112

    Уважаемая Ирина !

    Вы не указали следующее по своему вопросу:

    1) Какую должность Вы занимаете ?

    2) В трудовом договоре у Вас указаны Ваши должностные обязанности ?

    3) Вас знакомили под РОСПИСЬ с Вашими должностными обязанностями ?

    При получении дополнительной информации от Вас на указанные вопросы

    я возможно смогу ответить Вам на Ваш вопрос в целом.

    Всего доброго.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 841 | ответов: 29 112

    Уважаемая Ирина !

    С учётом дополнений к вопросу № 829770, которые я получил по эл. почте, я

    могу разъяснить Вам следующее.

    Во-первых, при заключении трудового договора с каждым работником должны

    работодателем доводиться до работника в письменном виде его трудовые права и

    обязанности.

    Что касается Вашей должности – ПЕДАГОГ дополнительного образования, то

    официальных нормативных актов, которые регулируют права и обязанности дан-

    ной должности на данный период я не нашёл ( вероятнее всего, что их вообще

    нет ). Имеются только рекомендации разные из педагогической литературы.

    Раньше этот вопрос регулировался приказом Минобразования России от 25 ян-

    варя 1993 года № 21, а также приказами Минобразования России и Госкомвуза

    России от 31 августа 1995 года № 463/1268 и от 14 декабря 1995 года № 622/1646.

    Поэтому во многих примерных должностных инструкциях ПЕДАГОГОВ допол-

    нительного образования делались ссылки на вышеуказанные приказы.

    Но приказом Министерства общего и профессионального образования Россий-

    ской Федерации от 28 сентября 2000 г. № 2797 вышеуказанные приказы были от-

    менены по причине отказа Министерства юстиции их зарегистрировать.

    ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕННИЕ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ДОПОЛ- НИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ, которое было утверждено Постановле-

    нием Правительства Российской Федерации от 07 марта 1995 г. № 233 действует в

    в ред. Постановлений Правительства РФ от 22.02.1997 № 212, от 08.08.2003 № 470

    В Вашей ситуации ВАЖНО следующее:

    1) Ваш трудовой договор с работодателем, где должны быть указаны Ваши права

    и обязанности, а также трудовая функция согласно статьи 57 Трудового кодекса

    Российской Федерации.

    2) Ваша должностная инструкция, с которой Вас должны были при приёме на ра-

    боту ознакомить под роспись ( указывается дата ознакомления ) и передать Вам

    один экземпляр этой должностной инструкции.

    В должностной инструкции указываются в обязательном порядке как функции,

    так и должностные обязанности ПЕДАГОГА дополнительного образования. Ут-

    верждает должностную инструкцию директор школы или директор государст-

    венного или муниципального учреждения дополнительного образования.

    Вот в принципе и всё. Указанные выше нормативные акты я вышлю Вам по эл.

    почте.

    Всего Вам доброго и творческих успехов в работе.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы