|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Адвокаты и юристы
3060
юристa
18111
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Черникова Тамара Степановна, г. Краснодар
Черникова Тамара Степановна
02.08.2009 в 17:08
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Расчеты с учредителями

Бывший учредитель не согласен с расчетом размера доли. Нанял адвоката. Должны ли мы без решения суда предоставлать любые, запрашиваемые адвокатом, финансовые отчеты и документы. Или адвокат должен представить решение суда об определенном перечне этих документов.

vip  номер вопроса №829776
прочитан 80 раз
Теги: Требования федеральных законов, Какие именно документы, Федеральный закон,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Андрей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 415 | ответов: 3 426

    Вообще-то, в силу требований ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" - обязаны.

    Вам помог ответ?
  • Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 655 | ответов: 97 083

    Вы можете представить адвокату на его письменный запрос, только справки, содержащие определенные сведения, не составляю.щие комерческую тайну., но отнюдь не финансовые докменты, отчеты или их копии.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 235 | ответов: 1 552

    Тамара Степановна, не дадите по адвокатскому запросу, у стороны будет основание заявить об истребовании доказательств в порядке ст. 57 ГПК РФ, все равно дадите по запросу суда. Дело времени.

    С Уважением.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Наумов Валерий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 252 | ответов: 1 602

    В силу требования Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" адвокат вправе направить Вам запрос с истребованием интересующих его данных. Закон не устанавливает, какие именно документы могут быть истребованы, а какие нет, кроме этого адвокат может взять объяснение у свидетеля или иного лица, располагающего сведениями, имеющими существенное значение для дела. Однако, если Вы считаете, что запрашиваемые сведения составляют коммерческую тайну или могут нанести вред коммерческой, научной и иной деятельности ООО, Вы вправе потребовать судебного запроса или вызова в суд. Однако, оставлять без ответа запрос адвоката нежелательно.

    Валерий Наумов

    Валерий Александрович Наумов
    adv.naumov609@gmail.com; тел.: 8 903 251 00 33
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы