Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 973
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир, г. Самара
Владимир
01.08.2009 в 12:50
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Ввк ве

Здравсевуйте! Увольняюсь в связи с признанием ВВК ограниченно-годной. Выслуга 22 года, линое дело вернулось с подсчёта без подсчёта выслуги - нет одной выписки из приказа о зачислении в списки части. Как мне уволиться, чтобы не находиться за штатом неопределённое время и не потерять при этом положенных выплат?

номер вопроса №829785
прочитан 24 разa
Ввк ве Теги: Порядок прохождения военной службы, Указ Президента РФ, Военная служба по контракту, Прохождение военной службы, Указ Президента, Военная служба, Состояние здоровья,

1 ответ на вопрос по теме "Приказ о зачислении"

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 410 | ответов: 5 840

    Уважаемая Светлана.

    А кто вам сказал, что находясь за штатом перед увольнением вы теряете выплаты???

    Интересно какие? Или вы имеете ввиду, то что заключение ВВК действительно в течние 1 года?

    Однозначно, если вы собрались увольняться и стоит вопрос как? Ппо состоянию здоровья или по ОШМ?

    Лучше по "состоянию здоровья". Если интересно почему, то с дополнительной информацией можно ко мне на п/я.

    Возраст, характер заболевания и т.д.

    Далее максимальный срок нахождения за штатом 6 месяцев (Хотя, можно и больше).

    Основание: пункт 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы - Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

    Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

    а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;

    б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на ШЕСТЬь месяцев;

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы