Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не подскажите, как мне дальше себя вести с ними?

Меня зовут Людмила. У меня такая ситуация. В марте мне на почтовый адрес начали приходить письма от "Ридерз дайджест", типа я выиграла 5 000 000. Вообщем обычный лохотрон: закажите на N-ую сумму товара и приз ваш. Я посмотрела товар (люблю читать книги) и вышла. А в апреле мне пришла бандероль с ворохом макулатуры. Я ее просто выкинула. Описи там небыло. Да и ценность по-моему составила 100 руб. И тут недели две назад приходит счет, что я у них ЗАКАЗАЛА (ничего не заказывала) диски с классикой (терпеть ее не могу) и получила их на сумму 998 руб. НУ небыло в этой макулатуре дисков! Написала им по эл.почте, они утверждают, что были. А когда попросила подтверждающие документы - начали гонять меня по кругу: ваш лицевой номер и пр.. Вообщем никакой конкретики. Не подскажите, как мне дальше себя вести с ними?

Заранее большое спасибо за ответ.

Людмила, г. Волоколамск
Людмила Россия, г. Волоколамск
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2009 в 13:18
номер вопроса №829793
прочитан 103 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Людмила.

    Культурно, вежливо и про себя пошлите их....например, на БАМ и больше ни на какие контакты не отвечайте. Пусть нервничают они....Смените адрес электронной почты. ...

    В случае прихода корреспонденции на ваше имя, приходит соседка на почту и говорит, что такой-то адресат выбыл в неизвесном ей направлении.

    Может придти ваша подруга и сказать, я новый жилец квартирыв, а Людмила и прежние съехали......и т.п.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    01.08.2009 13:49
    Людмила Россия, г. Волоколамск
    01.08.2009 в 15:09
    Спасибо за идею на счет перемены места жительства!!!!
  • данное издательство давно занимается таким лохотроном, кроме того на них в свое время печатали информацию в журнале спрос, как раз об их схемах вообщем. По любому при продаже дистанционным спосособом человек может отказаться от товара в течении 7 дней, а если не было сообщено о порядке возврата товара и сроках как качественного, то 2 месяца. Вообщем не обращайте внимание, если хотите, чтобы их наказали можете написать жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор по территориальности. А вообще если в следующий раз пришлют, чтобы подстраховаться на почте попросите составить акт сотрудники почты его могут составить по вашему требованию в этом акте описывается что досмотрено и что есть в бандероли - либо в конверте.

    "Юридическая компания Верум"
    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    "Юридическая компания Верум"
    01.08.2009 14:02
    Людмила Россия, г. Волоколамск
    01.08.2009 в 15:07
    Спасибо огромное. Если честно то я даже не ожидала, что кто-то откликнется на мой вопрос.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не подскажите какие мне положены выплаты мать оденочке.
читать ответы (1)
Мой долг передают коллекторам. Стоит ли боятся и как себя вести с ними?
читать ответы (1)
Не подскажите как мне лучше сделать оформить дачу на дочку в счёт алиментов ведь мама меня род прав лешила или дарственную на неё оформить и что для этого надо?
читать ответы (1)
Не подскажите как мне должны оплачивать декретный отпуск по больничному листу. Дело в том что мне говорят что будут оплачивать по офицальной зарплате 6000 а неофицально я получаю 12000.
читать ответы (1)
Если коллекторские агенства законны, то как же ФЗ о банковской тайне? И как мне дальше себя вести по отношению коллекторов кто-то говорит, если уве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение