Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 385
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Оксана, г. Красноярск
Оксана
01.08.2009 в 14:48
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 53

Куда мне обратиться для оформления пособия на ребенка,

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (декретном), ребенку 1 месяц. Мне предложили забрать трудовую, т.к фирма перестает существовать. Куда мне обратиться для оформления пособия на ребенка, которое платится до 1,5 лет работодателем, если фирма (где я работала) перестает существовать?

номер вопроса №829818
прочитан 20 раз
Куда мне обратиться для оформления пособия на ребенка, Теги: Сокращение численности или штата работников, Иные нормативные правовые акты, Истечение срока предупреждения об увольнении, Отказ работника от продолжения работы, Отпуск по уходу за ребенком, Акты российской федерации, Расторжение трудового договора,

1 ответ на вопрос по теме "Оформление пособия на ребенка"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 702 | ответов: 28 820

    Уважаемая Елена !

    В своём вопросе Вы не указали важных сведений, а миенно:

    1) Что за "фирма", в которой Вы работаете ? Юридическое лицо или ИП ?

    2) Вам предложили "забрать тудовую" книжку письменно или устно ?

    Это важно для более полного ответа Вам.

    Ну а в общем никто Вам не имеет права согласно Трудового кодекса Российской

    Федерации, далее ТК, предложить "забрать трудовую книжку".

    Вас в данный период могут сократить только на основании статьи 81 ТК:

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем; (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При этом Ваш работодатель обязан данное увольнение произвести только в

    соответствии со статьми 178, 180 ТК:

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    КонсультантПлюс: примечание.

    По вопросу, касающемуся размера выходного пособия сезонным работникам, см. статью 296 данного документа.

    КонсультантПлюс: примечание.

    По вопросу, касающемуся особенностей выплат работникам, увольняемым из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, см. статью 318 данного документа.

    Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

    отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

    призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

    восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

    отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

    признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

    отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    (часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.

    Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. (часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Поэтому в данной ситуации Вам лучше написать заявление в прокуратуру о защите

    своих трудовых прав, это заявление отпечатайте в 2-х экземплярах, один экземпляр

    ЗАКАЗНЫМ письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ вышлите по адресу прокуратуры, а другой у

    Вас останется для контроля.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы