Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Поскажите как действовать дальше?

Я кап.2 ранга Колюда С.И. в 2007 году мною был подан рапорт об увольнении со службы по состоянию здоровья на основании заключения ВВК. Порядок предоставления военнослужащих к увольнению и оформление соответствующих документов полностью нарушается, в связи с чем я до сегодняшнего дня не уволен. Квартирой не обеспечен, стою на электронном учете, как не обеспеченный жилплощадью. Каждый год прохожу ВВК на предмет годности. От командования ни каких подвижек. На днях прошел очередое освидетельствование ВВК с тем же результатом. Поскажите как действовать дальше? И как правильно написать рапорт об увольнении, что бы получить жилплощадь по постоянному месту жительства уже после увольнения.

Колюда Сергей иванович, г. Фокино
Колюда Сергей иванович Россия, г. Фокино
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2009 в 15:00
номер вопроса №829823
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей Иванович.

    1. Напишите жалобу командующему......, нет результатов в МО РФ.

    2. Рапорт напишите примерно так....

    Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня, ....Ф.И.О. в/зв, должность.... с военной службы в запас, в соответствии с подпунктом «в» п.1 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» - по состоянию здоровья, - в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе. (Свидетельство о болезни в/ч ...... №……., утверждённое....ВВК…………дата).

    Жилой площадью для постоянного проживания и по нормам, установленным действующим законодательством НЕ ОБЕСПЕЧЕН.

    Прошу предоставить жильё за счёт МО РФ в г...... (или выдать ГЖС), ...И ГЛАВНОЕ.... а в соответствии с требованиями п.1 ст.23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», не увольнять (не исключать из списков части) до предоставления жилья.......(ГЖС).

    С расчётом выслуги лет на пенсию согласен.

    Личное дело прошу направить для постановки на воинский учёт, ................

    Дата... Подпись...

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    01.08.2009 15:12
  • Сергей Иванович, если ВВК Вы признаны НЕ годным, то Вас обязаны включить в списков внеочередников.

    Почитайте об этом здесь:

    http://don-advokat.ru/blog/?p=142

    и здесь:

    http://don-advokat.ru/blog/?p=144

    Если Вы признаны ОГРАНИЧЕННО годным - будьте осторожны!

    Почитайте:

    http://don-advokat.ru/blog/?p=51

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    01.08.2009 15:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я написал рапорт на увольнение из ОВД по выслуге лет, после чего прошел ВВК, где выяснилось, что я не годен к военной службе, ОВД годен по 4 группе предназначения.
читать ответы (1)
Я была уволена с военной службы в декабре 2015 года по состоянию здоровья на основании ВВК, В соответствии с Порядком обеспечения денежным довольстви
читать ответы (1)
Я уволился из оргонов МВД по огрониченному состоянию здоровья, имею на руках заключение ВВК. Скожите кто мне должен дать направление на ВТЭК?
читать ответы (1)
В марте 2015 года мною был подан рапорт о предоставлении мне отпуска за 2015 год с последующим увольнение по выслуге лет предоставляющим право на получение пенсии.
читать ответы (1)
Мной был написан рапорт об увольнении из органов ФСБ России по собственному желанию 20.06.2015. Прошла аттестационная комиссия. Мое желание удовлетворено.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение