Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Была сделана операция, больше 20 дней находился на больничном у хирурга.

Андрей, г. Каменск-Уральский
Андрей Россия, г. Каменск-Уральский
01.08.2009 в 15:19

Пожалуйста на какую сумму возмещения морального ущерба я могу расчитывать в такой ситуации: произошла драка во время которой мне была нанесена бутылкой колото - резанная рана шеи с повреждением яремной вены. Была сделана операция, больше 20 дней находился на больничном у хирурга. Одновременно лечился у невролога так как были задеты нервные окончания от чего у правого глаза было нависание верхнего века и сужен зрачок, к тому же разговариваю тихо. Потребовалось в Екатеринбурге сделать МРТ, а также консультация нейрохирурга и невролога. После больничного у хирурга открыт больничный у невролога. Продолжаю лечится.

номер вопроса №829832
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Владикавказ
    01.08.2009 20:39
    отзывов: 80 Личная консультация

    Уважаемый Андрей! Если Вы имеете ввиду материальный ущерб, то он будет возмещен Вам полностью, в случае подтверждения понесенных Вами расходов на лечение и необходимые мед.препараты. Что касается компенсации морального вреда, то, несмотря на сумму, которую Вы предъявите, суд исходит из сложившейся судебной практики. Просите сумму больше, чем расчитываете получить.

    С уважением, адвокат коллегии адвокатов г.Москвы "Военная коллегия адвокатов" Мищенко Таисия Владимировна (www.mishchenko.ucoz.ru).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста на какую сумму возмещения ущерба я могу расчитывать в такой ситуации: произошла драка во время которой мне была
читать ответы (1)
Какую сумму компенсации морального вреда я могу расчитывать в Иркутск обл за дтп со смертельным исходом если в дтп обвеняют
читать ответы (1)
На какой размер компенсации морального вреда я могу расчитывать по статья 111 часть 1. ?
читать ответы (1)
А на возмещение морального ущерба я могу расчитывать! Ведь я на то время был женат и это дело нас довело чуть ли не до
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, на какую сумму возмещения морального вреда я могу подать иск? Я попала в ДТП, водителя признали виновным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение