Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дело в том, что в результате нападения двух парней на нас с мужем у меня оказался вывих правого плечевого сустава и мне

Лариса, г. Волгоград
Лариса Россия, г. Волгоград
01.08.2009 в 15:29

Пожалуйста, в каком документе или кодексе можно узнать квалификацию степени тяжести телесных повреждений. Дело в том, что в результате нападения двух парней на нас с мужем у меня оказался вывих правого плечевого сустава и мне наложили гипс на 21 день, а также от удара кулаком, возможно, поломан нос (это пока не определено до конца, поскольку травматолог на снимке особенного ничего не увидел, будет делать заключение рентгенолог, тем не менее я сама прощупываю, что с одной стороны кость обычная, а с другой - провалена. Конечно же, если и рентгенолог ничего не обнаружит, то обращусь в отделение челюстно-лицевой хирургии для более полного обследования).

Меня интересует вопрос квалификации, поскольку от этого зависит степень наказания этих молодых нелюдей, которые бьют даже женщину лет на 20 старше их.

номер вопроса №829838
прочитан 80 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    01.08.2009 16:01
    отзывов: 34

    Уважаемая Лариса Борисовна! Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью человека, определяется в соответствии с приказом Минздрава РФ № 194н от 24 апреля 2008 г. «Об утверждении медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью человека».

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Волгоград
    01.08.2009 в 15:29
    Благодарю за квалифицированный ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как узнать сняли ли задолженность по кредиту дело в том что на сайте судебных приставов написано что дело закрыто по статья
читать ответы (1)
В каком документе или законе сказано о том, что Пенсионный Фонд обязан делать запросы в организации для подтверждения
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, в каком законе или постановлении можно найти определение придомовой территории.
читать ответы (1)
Пожалуйста, можно ли продать авто по загранпаспорту. Дело в том, что у продавца автомобиля закончился срок действия паспорта
читать ответы (1)
Как узнать кто является собственником квартиры. Дело в том что я хочу поменять квартиру. Но моя мать говорит что она
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение