|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Советы
4324
юристов
38406
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Йошкар-Ола
Екатерина
01.08.2009 в 16:11
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 1
Тема вопроса: Порядок прохождения военной службы

Как перевести мужа-срочника в другую часть, ближе к дому по семейным обстоятельствам?

Есть ребёнок 6 мес. муж ещё нужен для решения вопроса приватизации.

номер вопроса №829844
прочитан 1482 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Порядок прохождения военной службы, Перевод срочника в другую часть, Военная служба по контракту,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берг Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Александро-Невский | отзывов: 164 | ответов: 1 116

    Согласно ст. 15 п. 5 Положения о порядке прохождения военной службы, перевод по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

    а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети – учащиеся в возрасте до 23 лет, дети – инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно – врачебной комиссии;

    б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родными братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимся на полном государственном обеспечении и нуждающимся в соответствии с заключением органа государственной службы медико – социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном уходе

    Кроме того, военнослужащий может быть переведен:

    1 по служебной необходимости (согласия вашего не требуется);

    2 в порядке продвижения по службе с вашего согласия;

    3 в связи с плановой заменой и др.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 081 | ответов: 5 314

    Здравствуйте.

    Все, что Вам ответил Берг О.В. к Вашей ситуации не относится, т.к. Ваш муж проходит военную службу по призыву (его ответ про военнослужащих, проходящих военную службу по контракту).

    Пусть муж попробует обратиться с рапортом к командиру части с ходатайством о переводе (решение о переводе срочника в другую часть принимает не командир части). Но шансов очень мало, как правило по таким основаниям срочников не переводят.

    С уважением, А.Сычиков.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы