Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотелось бы узнать смогу ли я получить гражданство в упрощённом порядке?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
01.08.2009 в 16:34

Мне нужна Ваша консультация!

Дело в том, что я родилась в Республики Молдовы в 1987 г. С 1998 года проживаю в Республики Беларусь (с видом на жительство) и только в этом году получаю паспорт гражданки РБ. За этот период обстаятельства сложились так, что я хочу жить на территории РФ и получить российское гражданство. Сейчас я студентка 4 го курса Московского университета. В

Москве проживаю на основании регистрации.

В пункте «в» части 1 статьи 14 закона о сказано, что граждане из бывших республик СССР получившие высшее образование в России могут получить гражданство РФ. Хотелось бы узнать смогу ли я получить гражданство в упрощённом порядке? Какие документы мне понадобятся для подачи на гражданство РФ? Спасибо.

С уважением, Елена.

номер вопроса №829849
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.08.2009 18:48
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Если образовательная программа будет полностью освоена в РФ, то после окончания вуза Вы сможете подать заявление на гражданство в посольство РФ в Беларуси, ЛИБО после получения ВНЖ - в России.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    01.08.2009 в 16:34
    Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы узнать, смогу ли я получить часть накопительной пенсии умершего отца? На момент его смерти мне не было 18, о
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать, смогу ли я получить гражданство РФ если я в 2012 году родила на территории РФ своего ребенка. Сама я
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать, смогу ли я получить арендное жилье по работе если у меня имеется 40 километрах от Уфы квартира площадью
читать ответы (1)
Я хотел бы узнать смогу ли я получить права если у меня есть карточка в пнд? Начну с того, что обратился к психиатру с
читать ответы (1)
Сегодня в Украинских новостях прочитала следующее: Беженцы могут воспользоваться упрощённым порядком предоставления
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение