|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6905
юристов
118429
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шумский Александр Владимирович, г. Пугачев
Шумский Александр Владимирович
01.08.2009 в 18:08
Россия, г. Пугачев | Вопросов: 5

Кто должен платить за квартиру - Шумский Александр Владимирович, г. Пугачев

Жена подала на развод!

Во время совместной жизни я брал потребительский кредит купил квартиру (с кредитом расплатился) при составлении договора (покупке квартиры) составил договор по 1/2 доле одна на сына ему 4 годика а одна часть на меня, могу ли я сейчас переоформить долю сына на себя? Или как нам поделить квартиру? Она еще подала на алименты хотя мы еще не разведены, кто должен платить за квартиру? Живем вместе.

Спасибо, жду ответа!

номер вопроса №829880
прочитан 16 раз
Теги: Кто должен платить за квартиру, Кто должен платить, Раздел имущества супругов,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Александр Владимирович! Долю сына на себя Вы переоформить никак не сможете, поскольку никаких сделок между отцом и несовершеннолетним сыном быть не может, кроме дарения Вашей доли сыну(ст.37 ГК РФ). Доля сына может быть продана третьему лицу(не близкому родственнику) с согласия органа опеки и при условии покупки ребёнку не худшей доли квартиры. При разделе имущества супруга вправе претендовать на 1/4 долю квартиры(ст. ст.34,38,39 СК РФ). Если Вы не помогаете материально, то и в период брака можно взыскать алименты на содержание ребёнка(ст. ст.80,81 СК РФ). Если Вы оплатили полностью расходы по содержанию квартиры, в которой кроме Вас проживает жена и ребёнок, платите алименты на содержание ребёнка, то долю платежей за ребёнка и жену при раздельном хозяйстве Вы вправе взыскать с жены за последние три года(срок давности) по предъявлении суду оплаченных Вами квитанций.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы