Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законна ли детализазия званков осужденных и вычет с осужденных за это денег?

ЕКАТЕРИНА, г. Воронеж
ЕКАТЕРИНА Россия, г. Воронеж
01.08.2009 в 18:42

Законна ли детализазия званков осужденных и вычет с осужденных за это денег?

номер вопроса №829891
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.08.2009 20:13
    отзывов: 9 Личная консультация

    Добрый вечер,Екатерина.

    Осужденным к лишению свободы предоставляется право на телефонные разговоры. При отсутствии технических возможностей администрацией исправительного учреждения количество телефонных разговоров может быть ограничено до шести в год. Продолжительность каждого разговора не должна превышать 15 минут. Телефонные разговоры оплачиваются осужденными за счет собственных средств или за счет средств их родственников или иных лиц.

    Кроме того,телефонные разговоры осужденных могут контролироваться персоналом исправительных учреждений.

    С уважением,

    Татьяна.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.08.2009 09:08
    отзывов: 9 Личная консультация

    Доброе утро, Екатерина.

    Так же хотелось бы дополнить ответ следующей информацией:

    п.5 ст. 92 УИК РФ Телефонные разговоры осужденных могут контролироваться персоналом исправительных учреждений.

    С уважением,

    Татьяна.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законна ли плата за эвакуатор и хранение ТС на штрафстоянке за первые сутки? ТС было задержано и доставлено на штрафстоянку
читать ответы (1)
Законно ли устраивать дискотеки, например в деревнях и брать за это символическую сумму?
читать ответы (1)
Законно ли повышение оплаты за детский сад с 900 р до 2700 р. Объясняя это тем что повышение всего на 20%.
читать ответы (1)
Законно ли проживаю в общежитии и с нас собирают деньги на новогодние украшение! Законно ли это?
читать ответы (1)
Законно ли припаркованны авто? И если нет, то куда обращатся с просьбой разобраться с этим безобразием,,,?... http
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение