|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЕКАТЕРИНА, г. Воронеж
ЕКАТЕРИНА
01.08.2009 в 18:42
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Законна ли детализазия званков осужденных и вычет с осужденных за это денег?

номер вопроса №829891
прочитан 27 раз
Теги: Лишение свободы, Телефонные разговоры, УИК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Щунина Татьяна Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 88

    Добрый вечер,Екатерина.

    Осужденным к лишению свободы предоставляется право на телефонные разговоры. При отсутствии технических возможностей администрацией исправительного учреждения количество телефонных разговоров может быть ограничено до шести в год. Продолжительность каждого разговора не должна превышать 15 минут. Телефонные разговоры оплачиваются осужденными за счет собственных средств или за счет средств их родственников или иных лиц.

    Кроме того,телефонные разговоры осужденных могут контролироваться персоналом исправительных учреждений.

    С уважением,

    Татьяна.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Щунина Татьяна Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 88

    Доброе утро, Екатерина.

    Так же хотелось бы дополнить ответ следующей информацией:

    п.5 ст. 92 УИК РФ Телефонные разговоры осужденных могут контролироваться персоналом исправительных учреждений.

    С уважением,

    Татьяна.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы