Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Решение налоговой

Лариса, г. Чита
Лариса Россия, г. Чита
01.08.2009 в 18:47

Каким образом и в каком порядке (с обязательным соблюдением досудебного порядка или нет) должно быть обжаловано решение налогового органа о привлечении к ответственности налогоплательщика, если оно вынесено 26.12.2008 г. , а вручено 31.12.2008 г. (до введения в действие п. 5 ст. 101.2 НК РФ? Какая практика сложилась в других регионах?

номер вопроса №829894
прочитан 20 раз
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    01.08.2009 19:06
    отзывов: 822

    Если постановления вынесено до вступления закона о до судебном порядке...то обжаловаться оно должно в суд...

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Владимир
    01.08.2009 22:53
    отзывов: 12 Личная консультация

    Добрый день!

    Правоотношения по привлечению налогоплательщика к ответственности возникли до введения в действие указанной нормы, при этом вступление в силу решения налогового органа не означает начала правоотношений.

    Следовательно, налогоплательщик может обжаловать данное решение в судебном порядке, не подавая жалобу в вышестоящий налоговый орган.

    www.taxcentre.ru

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом и в каких случаях нужно получить согласие соседа на продажу комнаты в квартирах коммунального заселения?
читать ответы (1)
Ситуация следующая: решение налогового органа о привлечении к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения
читать ответы (1)
Каким образом и в течении какого времени можно получить гражданство РФ гражданину Украины, если он женится на гражданке
читать ответы (1)
Каким образом и в каком размере будут взыскиваться алименты с мужа если он уволился и 1-состоит на учету в центре занятости
читать ответы (1)
Каким образом и в каком порядке возможно обжалование постановление мера города о снесении незаконно установленных объектах
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение