Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если кватрира в собственности, то какая может быть плата за помещение?

Проконсультируйте, пожалуйста, по несольким вопросам;

1)На каком основании новая коммунальная служба предъявляет долги старой компании, если она не является правоприемником?

2)Договор с новой компанией на коммунальные услуги заключен не был, а старый является недействительным. Но квитанции на услуги, так и приходят. На каком основании?

3)Подали заявление на подробную калькуляцию услуг коммунальной службы; на пересчет коммунальных услуг, т.к. прилагались справки непроживания большого периода времени, и знать за что именно и сколько начисляют (квартира в собственности; неблагоустроенная (печное отопление, без коммуникаций (отсутствие канализации, туалета, ванной), вода на улице со скважины), (деревянный дом 1928 г.) и с 2004 года признана Ветхим жильем (в доме ни разу не было капитального ремонта, печки ни разу не перекладывались, треснувший фундамент, сгнившие деревянные полы). Прислали ответ, что плата взымается за помещение. Если кватрира в собственности, то какая может быть плата за помещение? А по пересчету коммунальных сумм написали, что пересчет распрастраняется только на воду, центральное отопление и канализацию. Так ли это?

Ирина, г. Подпорожье
Ирина Россия, г. Подпорожье
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2009 в 19:17
номер вопроса №829906
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1.В случае, если новая организация не является право приемником и между старой и новой обсл.организацией нет договора переуступки права требования, то требование не законно.

    2.Этот вопрос лучше всего поручит оранизации задать прокурору, к которому надо письменно обратиться...

    3ответ по квартплате не законен, тк Вы потребляете коммунальные услуги и их обьем зависит от количества проживающих.

    Остромухов Лев Борисович
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Остромухов Лев Борисович
    02.08.2009 14:53
    Ирина Россия, г. Подпорожье
    02.08.2009 в 22:53
    Спасибо большое за консуьтацию по интересующим меня вопросам.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда обратиться если бывший супруг не платит алименты на двух детей с 2013 года. Как развелись он не разу не выплачивал, и не звонил, поменял место ж
читать ответы (1)
Пожалуйста должны ли на работе выплачивать пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет если я не выхожу из декретного отпуска после первого
читать ответы (1)
Правда что, по достижению ребёнка 1,5 лет, обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно не предоставляется, предоставляется компенсацию в размере 5.
читать ответы (1)
Если по решению суда (в отсутствие ответчика) наложен арест на его долю (1/4) в квартире, где он не прописан и не живет. Сумма долга составляет 1/3 стоимости доли.
читать ответы (1)
Как мне быть. Моя пожилая мама состоит в садоводстве и на неё оформлен участок, но он не приватизирован. Она хочет оставить мне участок (кроме того я единственная дочь и ребёнок)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение