Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уведомление из банка

Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна Россия, г. Нижний Новгород
01.08.2009 в 20:04

У меня кредитная капрта банка РУсский Стандарт с 2003 года. За это время я неоднократно снимала деньгт и погашала кредит. В феврале 2009 года получила новую карту, т.к. закончился срок действия старой. В принципе меня все устраивало до недавного времени. В мае месяце пришло письмо-уведомления из банка о том, что они поднимают процентную ставку с 36 до 42%. Для меня это существенно. Сейчас у всех нелегкие времена и я не исключение. Могу выплачивать только минимальный платеж. Таким образом я буду платить до бесконечности. Можно ли что-либо предпринять? Законно ли поступает банк? Благодарю за ответ.

номер вопроса №829921
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.08.2009 15:44
    отзывов: 353 Личная консультация

    Законно. Вы вправе исполнить обязательство досрочно (погасить кредит) и расторгнуть договор

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня кредитная карту банку Русский стандарт уже полтора года. Я платил, но пришли времена когда не имею возможности
читать ответы (1)
У меня истек срок лишения водительских прав (1,5 года), за это время я сменил место жительства (и прописку) и сейчас живу
читать ответы (1)
У меня кредит в банке Русский Стандарт. Два году назад взяла кредит в размере 300000 тысяч и 50000 тысяч рублей, нужно
читать ответы (1)
У меня кредитная карта банка русский стандарт. На данный момент долг минимального платежа в 2 недели. На связь с банком
читать ответы (1)
У меня кредитная карта банка Русский Стандарт. Я ее активировала по телефону. Картой не пользовалась и денег не снимала.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение