Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня подземный стаж по трудовай книжке 10 лет, 8 месяцев.

Сергей, г. Черняховск
Сергей Россия, г. Черняховск
01.08.2009 в 19:10

У меня подземный стаж по трудовай книжке 10 лет, 8 месяцев. По льготной справке получилось 9 лет, 9 месяцев, 26 дней. (убрали учёбу, болничные, справки). В пенсионном фонде говорят, что на пенсию пойду в 51 год.

Что-то здесь не так.

vip  номер вопроса №829922
прочитан 110 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2009 19:51
    отзывов: 5 064 Личная консультация

    Полагаю,что в управлении Пенсионого Фонда правы. Вам дйствитеьно необходимо иметь стаж работы 10 лет, В данный стаж, для назначения льготной пенсии, действительно не включаются указанные Вами периоды.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мне 55 лет, на пенсии 5 лет по вредности сп.№1.Есть у меня ещё стаж по сп№2 7 лет, надо ли мне идти в пенсионный фонд для
читать ответы (1)
Стаж по 2 списку 8 лет 8 месяцев при общем стаже 30 лет, в каком возрасте я уйду на пенсию. С уважением Ольга!
читать ответы (1)
Льготный стаж по второму списку 11 лет 8 месяцев. Общий трудовой стаж 33 года. В каком возрасте я могу выйти на льготную
читать ответы (1)
У меня выработан стаж по 1 сетке 7 лет 3 месяца 45 лет исполняется в декабре 2014 г по украинским законам я должна уйти
читать ответы (1)
У меня педагогический стаж свыше 25 лет. При подаче заявления на льготную пенсию получила отказ. Не защитали года, когда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение