Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Статья назначение независимой экспертизы

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
01.08.2009 в 21:14

На 3 августа назначен очередное заседание МС, статья 12-15 часть 4. Независимая экспертиза подтвердила, нарушения ГОСТ по установке знаков 3.1 на перекрёстке и возможность создание дорожной ситуации, при которой знаки будут не видны и провоцировать нарушение. Виновным себя не признавал. Ходатайствовал о признании протокола ИДПС, как полученным с нарушениями (не был ознакомлен). Судья вызвала в суд ИДПС. Могу ли я рассчитывать, на удачный исход дела. И с кого и кака взыскать расходы на независимую Экспертизу и моральный ущерб.

номер вопроса №829937
прочитан 66 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2009 21:53
    отзывов: 93 Личная консультация

    Дорогой Владимир, если экспертиза подтвердила, что знак 3.1, требования которого Вы якобы нарушили, был установлен не по ГОСТу - и следствием этого явилась невозможность для Вас этот знак увидеть, то судья должен прекратить дело. Что касается расходов на экспертизу, то Вы можете их взыскать уже в рамках гражданского дела, если выиграете это. Вы должны будете подать иск в Петроградский районный суд к Минфину РФ. С моральным вредом дело несколько сложнее, но и его можно (правда очень большой) выиграть. Пишите! И успехов Вам!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2009 21:54
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    Владимир! НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза, на которую вы расчитываете, НЕ ПРИЗНАЕТСЯ судами СПБ, так как цитирую" эксперты не предупреждались об уголовной ответственности за дачу ложного заключения" Поэтому, ВНАЧАЛЕ добейтесь того, чтобы суд не лишил вас прав. а уж затем об ущербе.Желаю успеха.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

09.08.2012 г. На меня было заведено административное дело по статья 12.15 часть 4, 30.08.2012 был вызван в суд г.Безенчука
читать ответы (1)
Нарушение по статья 12.15 часть 4 КоАП РФ в ноябре 2007 г. Водительские права изъяли, выдали временные со сроком действия
читать ответы (1)
2 месяца назад на меня был составлен административный протокол по статья 12.15 часть 4 коап РФ. Я написал ходатайство о
читать ответы (1)
4 года назад продали машину по доверенности. В итоге пришла повестка в суд по статья 12.15 часть 4.настоящего хоозина
читать ответы (1)
12.12 2012 пытался обжаловать, административный протокол по статья 12.15 часть 4 дело в том что на видео не видно намеров
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение