Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дополнительная судебно-медицинская экспертиза вопросы

Заключение судебно-медицинской экспертизы не содержит ряд дополнительных вопросов следователя и потерпевших, содержащихся в постановлении о назначении экспертизы, то есть Заключение не соответствует УПК. Можно ли в суде по ст.125 признать Заключение недопустимым доказательством?

Валентина, г. Москва
Валентина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2009 в 21:28
номер вопроса №829945
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Валентина!Если Вы не согласны с выводами эксперта, то Вы можете ходатайствовать в суде о проведение комплексной экспертизы, либо о признание заключение недопустимым.......

    Юрист Узбекистан, г. Ташкент
    01.08.2009 21:59
  • Если уголовное дело уже рассматривается в суде, то признать заключение эксперта недопустимым, только лишь потому что в нем не нашли отражение некоторые вопросы нельзя. И непонятно зачем это нужно потерпевшей стороне?! Это больше необходимо обвиняемому (подсудимому). Вам необходимо заявлять ходатайство хоть следователю, хоть в суде о проведении дополнительной или повторной экспертизы.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    03.08.2009 23:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На какой день следователь должен ознакомить подозреваемого с постановлением о назначении судебно медицинской экспертизы
читать ответы (1)
ДТП с участием двух автомобилей произошло 04.02.12 Заключения судебно-медицинской экспертизы получены в середине июня, у всех пострадавших средней степени тяжести.
читать ответы (1)
Судебная медицинская экспертиза не дала конкретных ответов на поставленные вопросы, хотим сделать независимую судебно-медицинскую экспертизу, для того что бы внести ясность по делу!
читать ответы (1)
Где и как можно обжаловать заключение судебно медицинской экспертизы?
читать ответы (1)
Должны ли заключение судебной медицинской экспертизы давать на руки потерпевшему.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение