Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разъясните пожалуйста, входит ли в педстаж работа по совместительству?

Николай, г. Магнитогорск
Николай Россия, г. Магнитогорск
01.08.2009 в 22:10
номер вопроса №829956
прочитан 126 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    03.08.2009 10:01
    отзывов: 32 909 Личная консультация

    Сама по себе - нет.

    Правила

    исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

    (с изменениями от 26 мая 2009 г.)

    "

    4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, входит ли в педстаж отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. и будет ли он считаться прерваным, если уйти в этот
читать ответы (1)
Входит ли в педстаж работа в должности зам директора по ИКТ и 14 часов по внутреннему совмещению в сельской школе и классное
читать ответы (1)
Входит ли в педстаж работа в должности помощника воспитателя с 1989 по 1990 г.?
читать ответы (1)
Разъясните, пожалуйста, входит ли в стаж работы на севере (в 15 календарных лет) декретный отпуск, а так же время по уходу
читать ответы (1)
Входит ли в педстаж работа педагогом-организатором в общеобразовательной школе? А также учебные отпуска во время заочного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение