Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

За сколько дней до начала отпуска надо отправлять письмо?

Я нахожусь на больничном. По выходу с больничного хочу сразу взять отпуск. Сама приехать и подать заявление в отдел кадров не могу, поэтому решила отправить зявление по почте. Обязательно ли заполнять утверждённый на предприятиии бланк или достаточно написать заявление от руки? За сколько дней до начала отпуска надо отправлять письмо? Если у меня отпуск стоит по графику в августе, имею я право пойти в отпуск в любой из дней августа?

Наталья, г. Чебоксары
Наталья Россия, г. Чебоксары
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2009 в 22:15
номер вопроса №829958
прочитан 30 раз
Вместе с темой "Выход с больничного" также ищут: Выход с больничного листа
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Не регулирует законодательство эти вопросы, за исключением последнего, ответ по которому отрицательный. Вообще предусмотрена прямо противоположная процедура - это работодатель устанавливает дату начала отпуска, о чем и обязан известить работника.

    ТК РФ.

    "Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    03.08.2009 09:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь на больничном по 3.11.15 г. я хочу уволиться. Как и когда мне написать заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать?
читать ответы (1)
Можно у вас узнать?! Я хочу с семьей переехать из города в деревню, т.к. денег не особо много решили брать землю в аренду под ижс у государства. 1.
читать ответы (1)
Я нахожусь на больничном по беременности и родам. Могу ли я уволиться во время отпуска?
читать ответы (1)
С 3 мая я нахожусь на больничном по уходу за ребёнком. С 14 мая хочу подать заявление об увольнении предупредив об этом работодателя-больничный еще не закрыт так как нам предстоит операция.
читать ответы (1)
Я нахожусь на больничном по месту жительства, имеет ли право отдел кадров требовать озвучить диагноз, и имеет ли право, при предоставлении больничног
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение