|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6442
юристов
73150
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Чебоксары
Наталья
01.08.2009 в 22:15
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

За сколько дней до начала отпуска надо отправлять письмо?

Я нахожусь на больничном. По выходу с больничного хочу сразу взять отпуск. Сама приехать и подать заявление в отдел кадров не могу, поэтому решила отправить зявление по почте. Обязательно ли заполнять утверждённый на предприятиии бланк или достаточно написать заявление от руки? За сколько дней до начала отпуска надо отправлять письмо? Если у меня отпуск стоит по графику в августе, имею я право пойти в отпуск в любой из дней августа?

номер вопроса №829958
прочитан 30 раз
Теги: Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска, Принятие локальных нормативных актов, Первичная профсоюзная организация,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 176 | ответов: 109 990

    Не регулирует законодательство эти вопросы, за исключением последнего, ответ по которому отрицательный. Вообще предусмотрена прямо противоположная процедура - это работодатель устанавливает дату начала отпуска, о чем и обязан известить работника.

    ТК РФ.

    "Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы