Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите составить искавое заявление о взыскание аллиментов на свое содержания.

Юлия, г. Самара
Юлия Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2009 в 22:50
номер вопроса №829971
прочитан 21 раз
Вместе с темой "Нахожусь в декретном отпуске" также ищут: Работаю и нахожусь в декретном отпуске Нахожусь в декретном отпуске хочу уволиться
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия.

    Обычный образец, как вы подавали на детей и укажите примерно следующее...

    Такого-то такого-то я, такая-та..., вступила в брак с .таким-то..На данный момент брак расторгнут с...... проживаю с ним раздельно. От данного брака у нас имеется ребенок (дети) ...

    Ответчик выплачивает алименты на ребенка в размере 750 руб. ежемесячно, которых совсем не хватает для его (их) полного обеспечения, удержаний по исполнительным документам с ответчика не производится, других детей он также не имеет.

    В настоящее время я нахожусь на иждивении своей матери ....такой-то, такого-то г.р., проживаю с ребенком на жилплощади, которую она оплачивает. Я занимаюсь воспитанием сына , не работаю, не имею никаких источников дохода и не могу самостоятельно обеспечить содержание себе и ребенку. На основании ст.89 -90 Семейного кодекса РФ я имею право на получение содержания от супруга до достижения ребенком возраста 3-х лет.

    Ответчик работает в сфере ресторанного бизнеса на одной из руководящих должностей и имеет возможность оказать мне материальную поддержку, однако он отказался выплачивать мне содержание в добровольном порядке.

    В соответствии со ст.89-90 Семейного кодекса РФ

    Прошу:

    Взыскать с ответчика алименты на мое содержание, начиная с ........09г и до достижения ребенком возраста 3-х лет, в таком-то размере .

    Приложение:

    1) Копия искового заявления.

    2) Копия свидетельства о заключении брака.

    3) Копия свидетельства о рождении ребенка.

    4) Копия квитанций оплаты жилья по месту жительства заявителя.

    5) Справка из жилищного органа по месту жительства о совместном проживании ребенка с заявителем.

    6) Документы (чеки), подтверждающие затраты заявителя.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    Юрист Россия, г. Екатеринославка
    02.08.2009 07:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На предприятие оптимизация я нахожусь в декретном отпуски до 3 лет могут ли уволить или оптимизировать 2,7 нахожусь в отпуски.
читать ответы (1)
На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, фирма где я работала исчезла, по своему юридическому адресу ее больше нет
читать ответы (1)
Помогите разобраться. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Начальник производства строго настрого запретила мне приходить на производство, даже если у меня возникают какие то вопросы.
читать ответы (1)
На данный момент я нахожусь в декретном отпуске и я снова в положении, роды случатся до выхода из декрета. Хотела бы узнать получу ли я декретные и буду ли я получать ежемесячное пособие?
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в след. Вопросе. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до 25.01.16 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение