Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданство российское из казахстана в россию

Лариса, г. Белгород
Лариса Россия, г. Белгород
01.08.2009 в 23:17

Мы-переселенцы из Казахстана. 10 лет живём в России, имеем Российское гражданство. В 2005 году к нам приехала дочь с маленьким сыном. Ей гражданство дали в течении 2 месяцев, но ребёнку отказали, т. к. отец числится только по документам. Дали временную регестрацию. У дочери умер отец в Казахстане, она срочно выехала, но с возвращением возникли осложнения. Дочь беременна, и постоянно была угроза не выносить ребёнка. Сейчас она находится на 9 месяце и приехать не может. А у нашего внука кончилась временная регестрация. Мне, бабушке, отказали во всём-и в гражданстве, и во временной регестрации. Ребёнок четвёртый год живёт в России, и оказался на нелегальном положении. Все справки о состоянии матери и доверенность у меня на руках, но их никто не хочет смотреть. У ребёнка нет мед. страховки. Как нам быть? Как защитить права родного внука?

номер вопроса №829982
прочитан 22 разa
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    03.08.2009 09:43
    отзывов: 633 Личная консультация

    Дети следуют гражданству своих родителей . От этой нормы закона все следует .

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя дочь умерла в 2011, у нее осталась дочь. Сейчас внучке 3 г.Она проживала с дочерью с нами, мы ее родители. Дочь тяжело
читать ответы (1)
В 1998 г. мы переехали из Казахстана в РФ.Имеем Гражданство РФ.Надо ли обращаться в ФМС опять в 2014 г.? 2 члена семьи
читать ответы (1)
Мы молодая семья из Казахстана. Переехали жить в Россию, в Свердловскую область. Как побыстрее нам получить гражданство?
читать ответы (1)
Как гражданину казахстана. Но рожденному в россии получить российское гражданство не выезжая из казахстана?
читать ответы (1)
Мы граждоне из Казахстана приехали на ПМЖ в Россию г.Липецк нам сказали подовать документы на РВП в Добровском ройне по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение