Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документ о браке

Владимир, г. Пучеж
Владимир Россия, г. Пучеж
02.08.2009 в 00:37

Пожалуйста дайте образец искового заявления когда отсутствует свидетельство о браке. С женой не проживаю больше 13 лет. Она находится в настоящее время на территории другого государства. Все документы о браке остались у нее. Пришлите пожалуйста образец искового заявления исходя из моего положения.

номер вопроса №830000
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    02.08.2009 11:48
    отзывов: 10 804

    Александр, здравствуйте! В каждом суде есть образец искового заявления о расторжении брака. Приведу его ниже. Что касается свидетельства о заключении брака - Вы можете получить повторное в ЗАГСе, где регистрировали брак. Никаких проблем с этим быть не может.

    Мировому судье ______ участка

    г. __________________________

    истец: ______________________

    (Ф.И.О.)

    адрес _______________________

    телефон _____________________

    ответчик: ___________________

    (Ф.И.О.)

    адрес _______________________

    телефон _____________________

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

    "___"___________ ____ г. я вступил(а) в брак с ответчицей(ком)

    _________________________________________ и проживал(а) с ней(ним)

    (Ф.И.О. ответчика(цы))

    до "__"______ ____ г. От указанного брака имеется(имеются) ребенок

    (дети) ___________________________________________________________

    (имя, число, месяц, год рождения

    _________________________________________________________________.

    детей и с кем, где они проживали)

    __________________________________________________________________

    (указать причины, которые истец(а) считает основанием

    _________________________________________________________________.

    для расторжения брака)

    Брачные отношения между нами прекращены с "__"_______ ____ г.

    Общее хозяйство с указанного времени не ведется.

    Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе

    имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.

    (Если спор есть, то нужно перечислить все совместно нажитое

    имущество, указать стоимость каждого предмета и общую сумму, а

    также указать, какую часть из перечисленного имущества заявитель

    считает подлежащей выделению ему и на какую сумму.)

    Вопрос о воспитании и содержании детей нами уже разрешен.

    На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 21, 23

    Семейного кодекса РФ,

    ПРОШУ:

    Брак между мной и ответчиком(цей) ____________________________

    (Ф.И.О.,

    _________________________________________________________________,

    адрес)

    зарегистрированный "___"_________ ____ г. в ______________________

    (наименование)

    ЗАГСе, актовая запись __________________________, расторгнуть.

    (указать номер)

    Приложения:

    1. Свидетельство о заключении брака.

    2. Выписка из домовой книги.

    3. Квитанция об оплате госпошлины.

    4. Копия искового заявления.

    "____"_______ ____ г. ____________________

    (подпись)

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С женой не проживаем больше года. От брака имеем 3,5 годовалого сына. Официально состоим в браке. Обязан ли я выплачивать
читать ответы (1)
С женой не проживаю больше года. При разводе жена хочет отсудить 25% на сына за то время, что мы вместе не проживали.
читать ответы (1)
Находятся в браке но совместно не проживают два года. Муж получает в это время жилищный сертификат на одного члена семьи
читать ответы (1)
Я проживала не долгое время с человеком, но в браке мы не состояли. Я брала на себя кредит в то время на технику, а платила
читать ответы (1)
С женой не живем больше двух лет. Совместных детей нет. Сейчас она подала иск на развод и раздел имущества. Совместно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение