Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бланк брак расторжение

КАРОЛИНА, г. Москва
КАРОЛИНА Россия, г. Москва
02.08.2009 в 01:04

Моя мать хочет развестись с отцом, и он впрочем не против, но,он в москве, а мама в ставропольском крае. Детей, включае меня-трое и все совершеннолетние. О разделе имущества не идет речь. Может ли,допустим отец в стандартном бланке о расторжении брака, вписать свои данные, заверить нотариусом, и отослать матери, для дальнейшей аналогичной процедуры?

номер вопроса №830007
прочитан 11 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.08.2009 02:18
    отзывов: 417 Личная консультация

    Да. Расторжение брака в органах ЗАГС при отсутствии несовершеннолетних детей производится при взаимном согласии супругов на расторжение брака (такое согласие может быть нотариально оформлено).

    Статья 19 СК РФ. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

    1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

    адвокат Арнст Елена Викторовна
    г.Москва
    тел.: 8 (495) 773-28-89; 8 (985) 773 28 89;
    8 (499) 232-68-38 (с 12.00 - 20.00)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама хочет развестить с отцом (в связи с его постояными изменами) и поделить имущество, а точнее трехкомнатную квартиру
читать ответы (1)
Моя мама хочет развестись с мужем (несовершеннолетних детей нет). Ее муж прописан в квартире, но не платит за квартиру,
читать ответы (1)
Мои мать хочет развестись с отцом. Он не против, но требует продажи квартиры и раздела приобретенных денег с целью покупки
читать ответы (1)
Моя мама хочет развестись с отцом, но он не соглашается. Может ли суд развести без согласия, учитывая данные о зафиксированных
читать ответы (1)
Моя мать хочет развестись с отцом и выписать его из дома, т.к. он уже 5 лет с нами не проживает. Дом принадлежит моей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение