Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Убэп обыска

Наталья, г. Барнаул
Наталья Россия, г. Барнаул
02.08.2009 в 07:01

Работаю сметчиком в монтажной фирме. Два дня назад, в нашей фирме был произведен обыск УБЭП, ордер был выдан в связи с возбуждением уголовного делам по неуплате налогов. Проблема в том, что на тот момент, я находилась в офисе одна. Директор в командировке. Бухгалтер на рабочем месте отсутсвовала. Позвонила бухгалтеру, она приехать отказалась. В итого-взломана дверь в бухгалтерию (т.к. ключей уменя не было), изъяты компы и документы.

Бухгалтер после этого на работе так и не появилась, зато звонит каждый день и угрожает, что по приезду директора я буду немедленно уволена, т.к. "не оказала сопротивление, не помешала, и подписала протокол обыска". Директор приезжает через два дня. Он человек разумный, но все же как себя обезопасить в этой ситуации.

номер вопроса №830042
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.08.2009 10:49
    отзывов: 601 Личная консультация

    Вы сделали все правильно, сопротивляться изъятию имущества и документов было бессмысленно, поскольку их все равно бы изъяли, указав, что от подписи в акте отказались. Увольнение тпо таким основаниям, безусловно, будет незаконным, сможете в судебном порядке восстановиться на работе.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Офицер выведен в распоряжение в марте 2004 г. в связи с возбуждением уголовного дела (сбил на машине человека). В августе
читать ответы (1)
Был выведен за штат в связи с возбуждением уголовного дела в отношении меня п. а ч.3 ст.286 УК РФ. Суд приговорил к штрафу
читать ответы (1)
Текст заявления по поводу отсрочки по кредиту в связи с возбуждением уголовного дела.
читать ответы (1)
В 2001 году было возбужденно уголовное дело по статья 167. часть 1 ук рф.но сразу же было прекращенно по ст.9 упк
читать ответы (1)
Два дня назад купил новый телефон, в телефоне плохо работает микрофон, могу ли,в связи этим поменять его на другой, такой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение