|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5712
юрист
93190
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Новосибирск
Екатерина
02.08.2009 в 10:41
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Мама в 2003 году купила мне квартиру, можно ли сейчас получить возврат налога?

номер вопроса №830061
прочитан 23 разa
Теги: Получение имущественного налогового вычета, Налоговый вычет, Налоговый период,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Можно, только возврат НДФЛ будет осуществляться исходя из Ваших доходов за последние 3 года.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Кучер Сергей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 12 | ответов: 102

    Добрый день!

    Физическое лицо вправе подать заявление и декларацию на получение имущественного налогового вычета по расходам на приобретение квартиры за любые три подряд налоговых периода, предшествующие дате подачи такой декларации. Например, если декларация будет подана в 2009 г., то этими налоговыми периодами могут быть 2008, 2007 и 2006 гг.

    www.taxcentre.ru

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы