Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как добится хотябы каково ни буть снижения кварплаты за брата?

Виктор, г. Мурманск
Виктор Россия, г. Мурманск
02.08.2009 в 11:06

У меня прошлый год пропал без вести брат, заведено уголовное дело. Прописан у матери, мать плотит за него кварплату в полном объеме. Как добится хотябы каково ни буть снижения кварплаты за брата?

номер вопроса №830069
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    02.08.2009 11:22
    отзывов: 10 804

    Виктор, здравствуйте! Обычно, если проал без вести гражданин, заводится розыскное дело, берется справка и предоставляется в бухгалтерию УК. И на этого гражданина квартплата не начисляется.

    То же самое, если возбуждено уголовное дело.

    И еще вариант - признаете в судебном порядке безвестно отсутствующим, после чего, на основании Приказа ФМС № 208, брата обязаны снять с регистрационного учета. И, соответственно, квартплата на него начисляться не будет.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В январе 2012 г. у меня угнали автомобиль, по этому поводу было заведено уголовное дело (по ч.2 ст.158 УК РФ), где я был
читать ответы (1)
У моего папы отец пропал без вести, под Ленинградом, в ВОВ, есть ли какие то льготы и выплаты от государства и как их
читать ответы (1)
В 1999 году отец пропал без вести. В 2001 г. моя бабушка (мать отца) подала заявление в милицию для федерального розыска
читать ответы (1)
В сентябре прошлого года в отношении меня было возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 1 УК РФ. Но, так как я этого
читать ответы (1)
У меня умер брат, а у него был кредит в Совкомбанке. Придется ли мне платить за него? Когда оформляли кредит ему навязали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение