Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 528
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Краснодар
Наталья
02.08.2009 в 13:28
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 15

Сред. ) Вопрос: Правоменрность их действий?

Мне очень нужна ваша помощь! Допустим мне 23 года. В 2006 году меня остановили на машине за привышение скорости более чем на 60 км/час - прав у меня на тот момент не было. Состоялся суд и вынесенно решение об лишении (в получении на 1,5 года) в 2007 году я получил права в республике Адыгея, но через два месяца была лишена прав (о суде я не знала, прошел в мое отсутствие, когда я явилась судья сказал, что рещение будет мне направлено по адресу. Его я не получал. Но как выяснилось, через год при проверке документов я их лишена (еще на 1,5 года). Общее лишение с 24.08.2008 года по 24.08.2009 год. В данный момент произошло ДТП и у меня изьяли права и выдали времен. Я не виновен, но забрать не могу, так как угрожают уголовной ответственностью за совершение ДТП (без прав на управление транспр. Сред. ) Вопрос: Правоменрность их действий? Чем мне это может грозить? И как это решить? Благодарю!

номер вопроса №830104
прочитан 107 раз
Сред. ) Вопрос: Правоменрность их действий? Теги: Мне очень нужна Ваша помощь, Очень нужна Ваша помощь, Был лишен прав, Тяжкий вред здоровью, Уголовная ответственность, Вред здоровью, Получить права,

1 ответ на вопрос по теме "Ответственность за совершение"

  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 34 | ответов: 12 855

    Уважаемая Наталья! Уголовна ответственность при ДТП возможна только в случае, если пострадавшим причинён тяжкий вред здоровью. Если его нет - может быть наказание только по ст. 12.24 КоАП РФ.

    С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы