Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Разьясните. Как нам посьупить и в какие структуры обращаться и является ли муж наследником-если документов о гнаследовании

Пожалуйста как нам рещить один вопрос, совершенно не знаем к кому обращаться и с чего начинать...5 днейназад у моего мужа умер отец... до смерти он говорил, что квартира, находящаяся в его собственности останется мужу (сыну)-он единственный сын, жены у папы не было.. А на след день после похорон обнаружилась пропажа всех документов. Пропали документы на квартиру и на машину... все родственники говорят, чтоне знают где они. И теперь у нас только адрес кватрры и фактическое месторасположение машины, а документов и ключей от них нет... разьясните. Как нам посьупить и в какие структуры обращаться и является ли муж наследником-если документов о гнаследовании другими лицами нет? заранее спасибо!

Елена, г. Казань
Елена Россия, г. Казань
Рейтинг:  200 0 место
02.08.2009 в 15:06
номер вопроса №830132
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена, здравствуйте! Для начала, возьмите выписку из ЕГРП по данной квартире, стоимость выписки 100 рублей, взять ее может любой гражданин. Посмотрите, кто собственник квартиры. Если отец Вашего супруга - нужно брать свидетельство о смерти и обращаться к нотариусу по месту жительства отца и открывать наследственное дело. Если каких-то документов у Вас на руках не будет - нотариус сделает соответствующие запросы. Если в течение шести месяцев со дня смерти отца супруга никто больше к нотариусу не обратиться, то Ваш супруг, как единственный наследник по закону, будет наследовать квартиру и автомобиль.

    Повторюсь, что документы, которых у Вас нет, точнее , дубликаты этих документов, можно будет получить по запросу нотариуса.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    02.08.2009 16:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не знаю к кому обращаться как говорится со своей (бедой)! До развода с бывшим мужем мы не жили вместе пять лет и когда я забеременела в июле 2010 г
читать ответы (1)
У моего мужа умер отец, и только после смерти мы узнали, что у него остался не погашеный кредит по карте в банке. Обязан ли мой муж его выплачивать
читать ответы (1)
Не знаю что делать. Много лет назад (больше 10) у моего мужа умер отец. На момент смерти родители мужа были разведены и совместо не проживали
читать ответы (1)
У моего мужа умер отец. Муж и его родная сестра унаследовали дом. Сестра жила с отцом до его смерти. По её словам за свой счёт поменяла крышу и окна
читать ответы (1)
У моего мужа умер отец, за 1 год до его смерти, по доверенности сестра мужа по договору купли-продажи оформила дом на себя, а муж прописан в этом дом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение