|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7557
юристов
146884
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Владивосток
Евгения
02.08.2009 в 15:16
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1
Тема вопроса: Как мне лучше поступить

Если я заберу исполнительный лист, какие проблемы могут возникнуть?

В разводе с мужем 8 лет. У нас двое детей: 14 и 12 лет. По решению суда отец детей обязан выплачивать 33%. В настоящее время имеется долг по алиментам около 1800000 руб. С мая месяца бывший муж стал общаться с детьми и помогать материально (около 4 000 рублей в месяц). Исполнительный лист находится у судебных приставов. В данный момент он ставит условия: или я забираю исполнительный лист у приставов и он общается с детьми и помогает, или он прекращает общение с детьми и помогать мне в их воспитании. Как мне лучше поступить в этом вопросе? Если я заберу исполнительный лист, какие проблемы могут возникнуть?

номер вопроса №830137
прочитан 29 раз
Теги: Как мне лучше поступить, Предъявление исполнительных документов к исполнению, Возвращение исполнительного документа взыскателю,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Родина Марина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Саранск | отзывов: 15 | ответов: 137

    В общем то никаких, можете в любое время его обратно в ССП направить, главное ему в руки не отдавайте.

    Вам помог ответ?
  • Мальцев Николай Сергеевич
    Адвокат Мальцев Николай Сергеевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 10 | ответов: 116

    Уважаемая Евгения, у Вас не возникнет ни каких проблем, если Вы заберете исполнительный лист, т.к. в любой момент можете опять его предъявить согласно статьи 46.4 ФЗ "Об исполнительном производстве". Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства.

    4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы