Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если я заберу исполнительный лист, какие проблемы могут возникнуть?

Евгения, г. Владивосток
Евгения Россия, г. Владивосток
02.08.2009 в 15:16

В разводе с мужем 8 лет. У нас двое детей: 14 и 12 лет. По решению суда отец детей обязан выплачивать 33%. В настоящее время имеется долг по алиментам около 1800000 руб. С мая месяца бывший муж стал общаться с детьми и помогать материально (около 4 000 рублей в месяц). Исполнительный лист находится у судебных приставов. В данный момент он ставит условия: или я забираю исполнительный лист у приставов и он общается с детьми и помогает, или он прекращает общение с детьми и помогать мне в их воспитании. Как мне лучше поступить в этом вопросе? Если я заберу исполнительный лист, какие проблемы могут возникнуть?

номер вопроса №830137
прочитан 30 раз
  • Адвокат Россия, г. Саранск
    02.08.2009 23:57
    отзывов: 15 Личная консультация

    В общем то никаких, можете в любое время его обратно в ССП направить, главное ему в руки не отдавайте.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Мальцев Николай Сергеевич
    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Мальцев Николай Сергеевич
    03.08.2009 00:44
    отзывов: 10

    Уважаемая Евгения, у Вас не возникнет ни каких проблем, если Вы заберете исполнительный лист, т.к. в любой момент можете опять его предъявить согласно статьи 46.4 ФЗ "Об исполнительном производстве". Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства.

    4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В разводе с мужем 8 лет. имею двоих детей. Проживаю в 2-х комнатной квартире. Бывшей муж (проживает в др. городе) не желает
читать ответы (1)
Я в разводе с 2009 года. У нас двое детей с бывшим мужем. Алименты не получала. Дочь живет со мной. А сын с сентября 2011
читать ответы (1)
Меня зовут Света. Я с мужем не развелась, у нас двое детей. Я подала на элементы. Суд принял с него взыскать. Исполнительная
читать ответы (1)
Нахожусь в разводе с мужем с декабря, у нас двое несовершеннолетних детей (10 и 12 лет), на алименты пока не подавала, но
читать ответы (1)
Хочу подать на развод с мужем, в браке у нас двое детей и двое моих, (мать одиночка была) купили квартиру в 2014 году
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение