Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уменьшили зарплату

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
02.08.2009 в 15:25

Работника перевели в соответствии со штатным расписанием на должность нижестоящюю и уменьшили зарплату, без его согласия. Теперь работник грозиться подать в суд.

Какое наказание, может применить суд.

номер вопроса №830142
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    02.08.2009 15:37
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Анна.

    Исходя из вашего вопроса, вероятнее всего суд признает такой перевод не законнным, восстановит работника в ранее занимаемой должности, взысчет разницу в оплате за весь период нахождения на нижестоящей должности и МОЖЕТ по требованию работника вынести решение о взыскании в его пользу денежной компенсации морального вреда, причиненного ему указанными действиями. Размер этой компенсации определяется судом.

    Смотрите ст. 394 ТК РФ.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в разводе я хочу поменять имя ребенку. Как это сделать без его согласия? Ребенок живет со мной.
читать ответы (1)
У нас на предприятии ввели в действие новое штатное расписание., где должность 1-го заместителя начальника с окладом X
читать ответы (1)
В учреждении по штатному расписанию есть должность главного бухгалтера На период отсутствия (декретный отпуск отпуск по
читать ответы (1)
В учреждении по штатному расписанию есть должность главного бухгалтера. На период отсутствия (декретный отпуск, отпуск по
читать ответы (1)
В связи с изменениями в штатном расписании мою должность переименовали и незначительно уменьшили оклад (должностные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение