Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Десятидневный срок учитывается именно с момента письменного уведомления о том, что я получил приказ?

Прошу уточнить некоторые вещи по данной статье. Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа. Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Имеет ли значение, когда я официально получил приказ, т.е, например, он вынесен в феврале, а получен мной в июле. Десятидневный срок учитывается именно с момента письменного уведомления о том, что я получил приказ? (отметка о получении на почте и т.д.).

И второе - если я не пропустил срок и отправил возражение, должен ли судья отменить его, независимо от содержания возражения? Спасибо. С уважением. Вадим.

Вадим, г. Санкт-Петербург
Вадим Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
02.08.2009 в 16:31
номер вопроса №830168
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа, доказательства позднего получения его копии (конверт), обязательство суда по его отмене связано только с фактом своевременной подачи заявления.

    Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Адвокат Россия, г. Москва
    02.08.2009 17:02
  • Уважаемый Вадим отменять судебный приказ так как он нарушает сроки разумного уведомления ответчика судебным актом

    С уважением,

    Адвокат - Петросов Р.К.

    г. Санкт-Петербург

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.08.2009 17:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В исковом заявлении о вынесении судебного приказа судья отказала, сказали, что надо подавать иск, т.к
читать ответы (1)
В какой суд нужно подавать заявление о вынесении судебного приказа на взыскание задолженности по опротестованному в неплатеже векселю если сторонами
читать ответы (1)
Территориально заявление о вынесении Судебного приказа подаётся Мировому судье по месту жительства должника или по моему месту жительства? Спасибо!
читать ответы (1)
Вот вынесен судебный приказ судьей совсем с другого города мне не поступало не копии судебного приказа не исполнительного листа и где мне теперь взять эти копии?
читать ответы (1)
При подаче заявления О вынесении судебного Приказа о возврате денежных средств с должника, нужно ли оплачивать гос. пошлину и в каком размере?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение