|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Москва
Валентина
02.08.2009 в 17:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Обжалование судмедэкспертизы

По ст.125 УПК при обжаловании судмедэкспертизы, не соответствующей УПК, надо подавать в суд на признание заключения экспертизы недопустимым доказательством или на отказ СУ города на ходатайство в признании экспертизы недопустимым доказательством?

номер вопроса №830182
прочитан 171 раз
Теги: Признание экспертизы недопустимым доказательством, Отказ в УДОвлетворении ходатайства, УПК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Андрей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 415 | ответов: 3 426

    На отказ в удовлетворении ходатайства

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 253 | ответов: 20 400

    Валентина! А по каким признакам Вы определили, что экспертиза не соответствует УПК РФ? Следователь не может признавать доказательства допустимыми или недопустимыми. Он лишь собирает доказательства и в обвинительном заключении указывает те из них, которые положены в основу обвинения и получены в строгом соответствии с УПК. В случае несогласия с выводами эксперта (только в данном случае идет речь не о нарушении УПК) Вы, если конечно являетесь участником данного уголовного процесса, вправе заявить ходатайство следователю о проведении дополнительной или повторной экспертизы.

    С уважением,

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы