Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли указываться производственная практика при расчете общей продолжительности работы,

Ольга, г. Красноярск
Ольга Россия, г. Красноярск
02.08.2009 в 17:02

В трудовой книжке имеются записи в период с 21.03.1974 г. по 09.09.1974 г.: п. 6 “Направлена для прохождения производственной практики в Универмаг Райпотребсоюза” и п.7 “Уволена в Универмаге по собственному желанию, в связи с выездом”, правильно ли отмечены эти записи в указанный период? Может ли указываться производственная практика при расчете общей продолжительности работы, согласно какому нормативно - правовому акту?

vip  номер вопроса №830199
прочитан 156 раз
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    02.08.2009 18:08
    отзывов: 822

    Ольга я считаю что в трудовой неправильно внесены записи.. проходящих практику в каком либо учреждении или организации не увольняют...так как они не считаются принятыми на работу..

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Красноярск
    02.08.2009 в 17:02
    Благодарю Вас! Придали мне уверенности, я нашла Постановление "О введении Трудовых книжек" от 20 декабря 1938 года № 1320, где также увидела требования заполнения труд. книжки. Сегодня всю информацию представила своему начальнику Управления и доказала правоту. Еще раз благодарю!!!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.08.2009 01:39
    отзывов: 252 Личная консультация

    Ольга! Производственная практика - это составная часть учебного процесса. Поэтому правильно было бы, если бы в Вашей трудовой книжке была запись об учебе.

    Валерий Наумов

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    03.08.2009 08:55
    отзывов: 14 845 Личная консультация

    Уважаемая Ольга, г.Красноярск! Вы правомерно сомневаетесь в правильности записей в вашей трудовой книжке.

    Основанием для прохождения вами производственной практики должен являться:

    - Приказ ___ от ____учебного заведения о направлении вас на производственную практику на конкретное предприятие с указанием периода её прохождения.

    Основанием для прохождения производственной практике на конкретном предприятии должен являться:

    -Приказ предприятия №__ от ___ о приёме вас на работу на конкретную должность(например слесарем 3 разряда) для прохождения производственной практики.

    Основанием для окончания производственной практики на предприятии должен являться:

    -Приказ предприятия № ___ от ____ об увольнении вас , в связи окончанием производственной практики.

    За время работы вами на предприятии в период производственной практики вам должна выплачиваться заработная плата.

    Время работы на производственной практики засчитывается практиканту в основной трудовой стаж.

    В вашей трудовой книжке за период производственной практики должны были быть произведены следующие записи:

    -п.6 дата 21.03.1974г Принята на работу в Универмаг Райпотребсоюза кем ____ ?, для прохождения производственной практики;

    -п.7 дата 09.09.1974г Уволена из Универмага Райпотребсоюза по собственному желанию, в связи с окончанием производственной практики на основании ст.80 ТК РФ.

    При внесении записей в трудовую книжку необходимо руководствоваться "Инструкцией по заполнению трудовых книжек", утверждённой Постановлением №69 от 10.10.2003г Министерства труда и социального развития РФ.

    Уважаемая Ольга, надеюсь я ответил на все ваши вопросы в полном объёме.

    Желаю успехов Владимир Николаевич

    г.Уфа 03 августа 2009 г

    10:56 уф.вр.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Красноярск
    02.08.2009 в 17:02
    Благодарю за исчерпывающий ответ! Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

В нашем ООО а/м застрахованы по КАСКО, в период с 25.03.07 г. по 03.08.07 г. у нас произошло 4 ДТП, были вовремя собраны
читать ответы (1)
В период с 15.03.2010 года по 21.07.2011 года проживал по месту жительства без регистрации. В настоящее время привлекаюсь
читать ответы (1)
В период с 1.05.02 г по 27.12.02 г. проходил военную службу в составе ОГВ (с) по проведению контр террористических операций
читать ответы (1)
В трудовой книжке есть запись о работе с 1990 по 1992 г но стоит печать для финансовых и хозяйственных документов, ПФР
читать ответы (1)
Для расчета пенсии у меня есть в трудовой книжке 6 лет непрерывного стажа с высокой зарплатой в период 1994 по 2000 г.Но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение