Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Существует ли какая-нибудь ответственность за это?

Катерина, г. Москва
Катерина Россия, г. Москва
02.08.2009 в 18:36

Три года назад муж с моего нотариального согласия подарил нашу квартиру своему брату в обмен на его помощь в приобретении для нашей семьи квартиры большей площади. Семья в скоре разрушилась. Мы с дочерью так и остались проживать в квартире теперь уже брата.

В результате раздела мне досталось очень многое: половина квартиры (НОВОЙ), полмашины, полфирмы, и сумма денег.

Брат находясь в гневе из-за этого вместе с мужем в течение часа взломали дверь в квартиру, где я находилась, выгнали меня в присутствии милиции и свидетелей.

В квартире остались мои личные вещи, документы, предметы первой необходимости, не говоря уже о всей обстановке, т.к. брат там никогда не жил. Дверь они поменяли, доступа в квартиру нет. Что мне теперь покупать ВСЕ ВЕЩИ?!

Скажите, пожалуйста, как забрать вещи, если муж с братом не отвечают на телефонные звонки? Можно ли расценивать действия брата как кражу? Кто может официально зафиксировать, какое имущество находится в квартире?

И еще, я пережила сильный стресс, Очень плохо себя чувствую: меня просто трясет, болит голова, сердце, повысилось давление. Существует ли какая-нибудь ответственность за это?

Спасибо. Катерина.

номер вопроса №830213
прочитан 80 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.08.2009 20:31
    отзывов: 28 Личная консультация

    Екатерина!

    В данной ситуации действия указанных вами лиц под уголовную ответственнность по статье "Кража" не попадают. Вы можете подать виндикационный иск(об истребовании вещей из не законного владения). Как и потребовать возмещения морального вреда. Если после указанных событий вы обращались в медицинские учреждения города.

    С уважением Николай Токарев

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая жена просит мое нотариальное согласие на покупку квартиры по ипотеке. Ссылаясь на то,что в этой квартире будет
читать ответы (1)
В октября 2012 г муж с моего письменного согласия купил 2 х комнатную квартиру в поселке за 400000 т. Плюс замена окон,
читать ответы (1)
Три года назад я попал в автомобильную аварию, по которой меня признали виновным в наезде на стоящую без включённых фонарей
читать ответы (1)
Три года назад развелась с мужем. Раздел имущества ни в судебном, ни в добровольном порядке не производился. Сейчас муж,
читать ответы (1)
Три года назад мы с мужем приобрели 2-х комнатную квартиру. Оформили как долевую собственность - по 1/2 части каждому из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение