Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если это возможно, то как лучше это сделать?

Олег, г. Санкт-Петербург
Олег Россия, г. Санкт-Петербург
02.08.2009 в 18:40

У меня идет судебное разбирательство. Я истец, моя бывшая жена-ответчик. Моя настоящая жена обладает всей информацией по сложившейся ситуации. Уже было несколько заседаний. Где я представлял себя сам. Ответчица постоянно скандалит в зале суда, у нее есть представитель, который только вводит суд в заблуждение. Вопрос: Могу-ли я в начале судебного заседания сделать заявление о том, чтобы моя жена представляла мои интересы, т.е. стала моим представителем согласно ст.53 п.6 ГПК? Если это возможно, то как лучше это сделать?

С уважением, Олег.

номер вопроса №830216
прочитан 16 раз
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    02.08.2009 18:44
    отзывов: 822

    Без проблем,оформите доверенность на жену по правилам ст.53 и 54 ГПК РФ и заявите ходатайство в суде что у вас будет представитель....и все дела...и пусть они там....)))

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.08.2009 18:44
    отзывов: 24 903 Личная консультация

    Да, выдайте на нее нотаральную доверенность на ведение дела со всеми полномочиями.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня идет судебное разбирательство по трудовым спорам с работодателем. В суд ответчиком (работодателем) были предоставлены
читать ответы (1)
У меня идет судебное разбирательство с одной фирмой. Я хочу признать договор займа недействительным, т.к. считаю, что он
читать ответы (1)
У меня идет судебное разбирательство в отношении снятия с регистрации с моей недвижимости сводного брата мужа гражданина
читать ответы (1)
Я мать-одиночка. На данный момент у меня идет судебное разбирательство с банком по вопросу возврата ипотечного кредита.
читать ответы (1)
У меня завтра судебное заседание, я истец по уголовному делу по клевете. Я хочу записать судебный процесс на диктофон,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение