Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Предварительное следствие

Валентина, г. Москва
Валентина Россия, г. Москва
02.08.2009 в 18:51

Предварительное следствие уголовного дела проводится в районном следственном управлении г.Москвы. Ходатайство рассмотрено в СУ города, получен отказ. Будет ли районный суд рассматривать жалобу по ст.125 УПК на решение Следственного управления города или в районном суде рассматриваются по ст.125 только решения следователя?

номер вопроса №830219
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.08.2009 18:54
    отзывов: 601 Личная консультация

    Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

    1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

    (в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

    Как видите, в суде по месту расследования можете обжаловать не только действия следователя, но и руководителя следственного органа (в широком смысле).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в районе крайнего севера, г. Новый Уренгой МУП ЖКХ. Мне отказано в оплате льготного проезда до крайней точки РФ
читать ответы (1)
В какой срок проводится дополнительная проверка полицией по уголовному делу по поручению районного прокурора?
читать ответы (1)
Уголовное дело находится в производстве судьи, сейчас она в отпуске. Возможно ли подать ходатайство о наложении ареста на
читать ответы (1)
В отношении меня заведено уголовное дело. В настоящее время следственные действия по делу произведены и с материалами дела
читать ответы (1)
Что посоветуете? Если суд по уголовному делу проводится в особом порядке, а предварительно следователь не дал потерпевшему
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение