Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня такой вопрос. Хочу купить квартиру по купле продаже,

Павел, г. Пикалево
Павел Россия, г. Пикалево
02.08.2009 в 18:16

У меня такой вопрос. Хочу купить квартиру по купле продаже, могу ли я использовать сейчас материнский капитал и как это сделать, будут ли взыматься проценты при получении его через банк? Спасибо!

vip  номер вопроса №830222
прочитан 105 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.08.2009 18:28
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Людмила! Если Вы уже получили сертификат на материнский капитал, то можете использовать его уже сейчас на покупку жилья или на погашение части кредитных средств по ипотечному кредиту. Согласно Федеральному закону от 25.12.2008 № 288-ФЗ (вступил в силу с 01.01.2009) в случае необходимости использования средств материнского капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам (в том числе по ипотечным кредитам) и займам на приобретение (строительство) жилого помещения заявление о распоряжении такими средствами может быть подано в любое время, то есть независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей. При этом Пенсионный фонд Российской Федерации осуществляет перевод средств (части средств) материнского (семейного) капитала не позднее чем через два месяца с даты вынесения территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации решения об удовлетворении заявления о распоряжении."

    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Пикалево
    02.08.2009 в 18:16
    Спасибо большое Вам за ответ! Удачи!

Похожие вопросы

У меня муж военнослужащий он купил квартиру по военной ипотеки, имею ли я и мой дети право на эту квартиру.
читать ответы (1)
У меня есть военный билет, в ней статья 17 б,могу ли я пройти мед комиссию заново и как это сделать?
читать ответы (1)
Я хочу купить автомобиль в кредит, подскажите могу ли я использовать региональный материнский капитал как первоначальный
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Если я прописана в области могу ли я купить за материнский капитал жилье в городе?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Приобрел машину по купле продаже, не поставил ее на учет, остановили сотрудники ГАИ пробили машину
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение