Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Единый налог и пенсия

Я проработала 35 лет до пенсии и платила налог 13% до 2002 года не было единого налога, и были так же отчисления 13%, сейчас я на едином налоге. Я взяла ипотечный кредит на квартиру, но в налоговой мне отказали в выплате 13% .Но я чтала что каждый человек имеет это право на получение 13% при покупке квартиры Ответьте мне кто прав? И как понимать закон?

Наталия, г. Ершов
Наталия Россия, г. Ершов
Рейтинг:  0 0 место
02.08.2009 в 22:20
vip  номер вопроса №830242
прочитан 57 раз
Вместе с темой "Ипотечный кредит на квартиру" также ищут: Ипотечный кредит на долю квартиры Ипотечный кредит на покупку квартиры
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Налоговый вычет - это денежная сумма, на которую Вы можете уменьшить свой доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13%, при этом возникает переплата по НДФЛ, которая и возвращается работнику в пределах сумм, уплаченных в бюджет. Поэтому, если отсутствует доход, по которому уплачен в бюджет НДФЛ, то и не может быть предоставлен налоговый вычет, поскольку нечего возвращать из бюджета.

    Адвокат Россия, г. Москва
    02.08.2009 22:24

Похожие вопросы

Я майор, попал под сокращение. В конце мая исполнится 35 лет, до пенсии не хватило 2 года могу ли я устроиться в МВД или МЧС чтобы дослужить до пенсии
читать ответы (1)
Я могу в июне сдать декларацию 3-НДФЛ за 2014 год и вернуть налог 13%. Или же я опоздал и теперь сдача декларации переносится на 2016 год.
читать ответы (1)
Я проработала 10 лет в сельской местности учителем и на момент выхода на пенсию в 1990 году я была зарегистрирована в городской местности
читать ответы (1)
Я в декрете до 3 лет за меня начальник платит налоги или они не начисляются нам сейчас 2 года 3 мес мне начальник сказал чтоб уволилась а то мне придеться платить самой пока в декрете.
читать ответы (1)
Я проработала на предприятии 8 лет и уволилась 16 января 2013 тогда ещё не было выплачена 13 ая зарплата а сейчас её начали выплачивать но мне не зап
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение