Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Служить армии вместо сына

Анжела, г. Барнаул
Анжела Россия, г. Барнаул
02.08.2009 в 21:56

У меня к вам такой вопрос. Моего сына призвали служить в армию, 11 июля его вместе со всей ротой отправили на поезде в Нижний Тагил, пока на учебу. Потом их будут расформировывать и возможно он попадет в другой город. Сами мы из Барнаула, его тоже могут перевести сюда, так как под Барнаулом есть сибирский военный округ, где находится тот же самый ракетный комплекс, что и в Нижнем Тагиле, то есть у нас тоже есть ракетные войска стратегического назначения. Я бы хотела узнать, есть какой-нибудь закон, на который мы могли бы опираться, чтобы моего сына перевели служить недалеко от дома? Я у него одна мать, воспитывала всю жизнь его одна, он у меня единственный сын, дома у меня мать инвалид 86 лет. Куда нам обратиться? Может написать заявление в краевой военный комиссариат. Помогите, пожалуйста.

Спасибо.

номер вопроса №830277
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    04.08.2009 13:52
    отзывов: 921 Личная консультация

    Татьяна Федоровна, нет такого закона.

    И краевой военкомат решает вопросы призыва, а прохождение службы - это уже не его компетенция. Хотя... Попытка - не пытка, напишите...

    Наберитесь терпения и мужества, 12 месяцев пролетят быстро...

    Удачи!

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анжела Россия, г. Барнаул
    02.08.2009 в 21:56
    Спасибо Вам большое за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к Вам такой вопрос: мой отец (гражданин Таджикистана) хочет купить дом в России, но по определенным обстоятельствам
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос: мой муж гр.Украины, в апреле ему исполняется 45 лет, соответственно, нужно вклеивать фото в
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос. Мужа хотят забрать в армию. Я беременная ни где не работаю и у меня 2 е детей от первого брака
читать ответы (1)
У меня к Вам такой вопрос: я призывался в армию в 2012 году, отслужил все в порядке, но в военном билете категория годности
читать ответы (1)
У меня к Вам такой вопрос. Я купил дом в деревне и хотел бы его приватизировать но я купил его по рукописной доверенности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение