Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И может ли он не принять? Что делать?

Диана Казакова, г. Ростов-на-Дону
Диана Казакова Россия, г. Ростов-на-Дону
02.08.2009 в 22:09

Гражданское дело. Все судебное заседание было записано на диктофон. На 5-й день после прочтения протокола судебного заседания выяснилось, что в нем много искажений, пропущено (специально) много фраз и вопросов. Можно ли сдать диск с записью судебного заседания с замечаниями на протокол? Примет ли суд диск с записью заседания? Может ли он не принять эту запись? Куда жаловаться и как помимо кассации на судью.

Могу ли я к кассационному заявлению приложить диск с записью судебного заседания.

В протоколе судебного заседания написано, что я отказалась от компенсации за отклонение стоимости частей объекта соответствующим идеальным долям. На аудиозаписи слышно, что я не отказывалась в ходе судебного заседания. Если судья не примет замечания к протоколу с аудиозаписью. И может ли он не принять? Что делать?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №830281
прочитан 66 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.08.2009 22:30
    отзывов: 417 Личная консультация

    Вы вправе подать замечания на протокол вместе с записью судебного заседания. К замечаниям приклейте запечатанный конверт, в который вложите диск с записью.

    Жаловаться надо не на судью, а на решение суда.

    Статья 231 ГПК РФ. Замечания на протокол

    Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

    адвокат Арнст Елена Викторовна
    г.Москва
    тел.: 8 (495) 773-28-89; 8 (985) 773 28 89;
    8 (499) 232-68-38 (с 12.00 - 20.00)
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    03.08.2009 08:18
    отзывов: 921 Личная консультация

    Диана, подайте письменные замечания на протокол, в конце напишите:

    1. Копия замечаний.

    2. Диск с аудиозаписью судебного заседания - 2 шт.

    3. Полная расшифровка аудиозаписи судебного заседания - 2 экз.

    Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.

    Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи.

    Если замечания будут отклонены, Вы можете указать на это в кассационной жалобе.

    Удачи!

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В производстве суда находится гражданское дело. 12.01 было назначено судебное заседание в данном судебном заседании я как
читать ответы (1)
Заболел на 5-й день после сокращения. Не знал законов и в больнице указал - безработный, стою на учёте в службе занятости
читать ответы (1)
В протоколе судебного заседания была обнаруженна следующая неточность. В протоколе написано, что после первого заседания
читать ответы (1)
Входе судебного заседания было выяснено, что ответчик злоупотребив доверием, присвоил ден. сумму в размере 550000 р., есть
читать ответы (1)
Что делать если записали на диктофон мой личный разговор и теперь угрожают все розказать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение