Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли прописать детей (4 года; 6 месяцев) к бабушке в деревню,

если жилплощадь позволяет и имеется согласие бабушки и всех собственников? До этого они нигде прописаны не были. Отец и мать детей прописаны в городе.

Елена, г. Уфа
Елена Россия, г. Уфа
Рейтинг:  0 0 место
02.08.2009 в 23:18
номер вопроса №830302
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена, прописать можно, но придётся делать опекунство на бабушку, в этом случае Вы как родители будете ущемлены в своих правах. Сделать это не просто.Орган опеки сразу же заинтересуется на каком основании дети прописаны отдельно от их родителей.

    Юрист Россия, г. Ставрополь
    02.08.2009 23:27
  • Елан ЖК РФ и здравый смысл предполагает что малолетние дети ...до 14 лет должны быть как правило зарегистрированы по месту жительства родителей,усыновителей,малолетние дети не имеющие родителей,по месту расположения специального учреждения где они проживают..могут быть другие варианты..но они должны быть обоснованны...

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    02.08.2009 23:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли прописать 2-годовалого ребенка без матери к прабабушке, у нее в собственности она согласна, какие документы нужно
читать ответы (1)
Пожалуйста, возможно ли прописать ребенка у отца? Если мы состоим в гражданском браке и я, мать, прописана даже в другом городе и возможно ли дать ре
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, мой муж осужден по ст.159 и 228 ч 2, на 4 года,6 месяцев, к тому же у него рецидив, может ли он расчитывать на условно досрочное
читать ответы (1)
Могу ли я прописать сына 4 года, гражданина Украины, к себе в квартиру в Ярославле, где прописана сама
читать ответы (1)
Если вышли поправки к статья 158 часть 2,ч 3, могу я обжаловать свой срок, дали 4 года 6 месяцев, сижу 2 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение