|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
03.08.2009 в 01:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Так ли это? Заранее спасибо. - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru

Помогите разобраться! Муж работал мойщиком а/м в транспортной компании, будучи в нетрезвом состоянии разбил а/м, принадлежащую компании (поехал в магазин в 400 метрах от предприятия). Разрешения на управление не имел, но имел свободный доступ к а/м.

Возбуждено дело по статья 166 часть 1. автомобиль застрахован по КАСКО, на одном из сайтов вычитали, что против лица, имеющего доступ к а/м невозможно возбуждать уголовное дело по ст. угон, да и ключи были в замке зажигания. Так ли это? Заранее спасибо.

номер вопроса №830339
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Автомобиль застрахован по КАСКО, Транспортная компания, Уголовное дело,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342

    ...против лица, имеющего доступ к а/м невозможно возбуждать уголовное дело по ст. угон, да и ключи были в замке зажигания.Так ли это?

    Оксана, это абсолютный бред.

    Что понимается под словом - доступ?

    На форуме очевидно имелся в виду хозяин автомобиля, который имел доступ к своему авто. А как быть с гражданином, который шел по улице, увидел пустую машину с ключами в замке зажигания - сел и поехал, неужели это не будет считаться угоном, ведь этот гражданин имел доступ к машине. Это во-первых, Во-вторых любой угонщик имеет ДОСТУП к автомобилю, но это не мешает квалификации деяния как угона.

    С уважением,

    Старовойтов А.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы