Так же можно ли обратиться в суд о разделе платежей?

Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
03.08.2009 в 10:26

У нас 3-х комн. Муниципальная квартира, с бывшей женой не достигнута договорённость об оплате ЖКУ, единый платёжный счёт на меня. Получилась большая задолженность и наймодатель подал на нас в суд. Суд вынес решение оплатить долг в совокупности. Но бывшая жена не даёт денег на погашение её доли. А у меня нет такой суммы, слышал что можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа. Подскажите как правильно его составить и каие документы нужны. Так же можно ли обратиться в суд о разделе платежей? Мы 8 лет в разводе, у меня уже другая семья, я не хочу ни по каим вопросам обращаться к бывшей жене, и я считаю что не обязан платить за неё, какя статья ЖК РФ это предусматривает? Спасибо.

номер вопроса №830417
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 052
    03.08.2009 13:15

    Уважаемый Игорь

    Лицевые счета не делятся по новому Жилищному кодексу с 1 марта 2005 года. С заявлением о рассрочке платежа вы можете обратиться как к приставам так и в суд. Со своей стороны мы готовы оказать Вам любую помощь в данном деле от консультации до ведения процесса под ключ. Обращайтесь, будем рады Вам помочь.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: у нас 3-х комн. Квартира ЖСК, общ.площать 66 кв.м. В долевой собственности на 6 человек. Прописано 5 ч. Отец прописан и живет в другом городе.
читать ответы (1)
У нас 3-х комн. Квартира. В 90-е годы мы ее приватизировали, у меня 2 доли / моя + мамы/1 доля у мужа и по 1 доле на каждую дочь, поскольку они были несовершеннолетние.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. У нас 3-х комн. Квартира. В квартире прописано 4 чел: мама (собственник), брат, я и моя дочь, которой 1 год и 3 мес
читать ответы (1)
У нас 3-х комн. Квартира. В ней прописано 4 чел. Муж его сестра с несовершеннолетней дочкой и отец алкаголик. Квартира не приватизирована
читать ответы (1)
У нас 3-х комн. Квартира приватизирована на 5 человек (родители и 3 дочери). Дети сестры прописаны, но в приватизации не участвуют
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение