Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И должна ли страховая компания оплачивать по КАСКО потерю товарного вида?

Александр, г. Белгород
Александр Россия, г. Белгород
03.08.2009 в 09:59

Автомобиль 2008 г.в. застрахован по КАСКО в ОСАО "Россия" с расширением страховки по территории Украины. Авто повредили во время стоянки в на территории Украины кто - неизвестно. На место выезжало ДАИ, все померили составили бумаги, мне выдали справку о ДТП (с подписями печатями и перечнем повреждений), начальник ДАИ сказал, что протокол при отсутсвии вторго участника ДТП они не составляют, а страховые компании присылают им запрос и они дают расширенный ответ. Как мне быть если страховая компания откажется оплачивать ущерб из-за отсутствия копий протоколов? И должна ли страховая компания оплачивать по КАСКО потерю товарного вида?

vip  номер вопроса №830437
прочитан 63 разa
  • Юрист Россия, г. Владимир
    03.08.2009 10:04
    отзывов: 43 Личная консультация

    На руках, для подачи заявления о возмещении ущерба у Вас должна быть справка о ДТП, выдается сотрудником ДАИ. Остальные док. страховая запрашивает сама или, по желанию страховщика может выдать Вам на руки. Срок подачи в разных страховых комп. оазный посмотрите в дог. страхования. Есть и пункт о возмещении до 2 деталей в год без вызова ДАИ (см. договор добровольного страхования).

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    03.08.2009 10:08
    отзывов: 127 Личная консультация

    Александр, вам необходимо написать заявление в СК. приложив копию справки о ДТП. Если подписан договор и действует на территории Украины, то СК направит запрос, в соответствии с законодательством Украины. Если откажет в выплате обратитесь в суд. По поводу потери товарного вида, необходимо изучить договор с СК.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Должна ли страховая компания оплачивать услуги независимого эксперта, (после ДТП) которого я приведу сам. Т.е. они назначили
читать ответы (1)
Попала под сокращение, но у меня есть кредит, как платить и должна ли страховая компания выплатить страховку? Кредит
читать ответы (1)
Должна ли страховая компания предоставлять временно машину пока своя находится на ремонте по каско.
читать ответы (1)
Страховая компания выплатила (по КАСКО) мне более 100 тыщ за ущерб от ДТП, без 2-го участника при ДТП, т.к был наезд моего
читать ответы (1)
Является ли ДТП с незастрахованным мотороллером страховым случаем, и должна ли страховая компания выплатить ущерб по ОСАГО
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение