Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно трактовка статья 12.2 часть 1

Светлана, г. Ростов-на-Дону
Светлана Россия, г. Ростов-на-Дону
03.08.2009 в 11:23

ТС только зарегистрировала в МРЭУ. Номера прикрепить не смогла, болтики не подходили. Только выехала с МРЭУ, остановил ГАИшник. Показываю номера, объясняю, что только их получила и не смогла прикрепить. Он забрал права. Говорит управление без гос. знаков, статья 12.2 часть 2 - штраф 5000 рнуб. Но гос. номера то были, просто не прикреплены. Возможно трактовка статья 12.2 часть 1 - Установление с нарушением требований? Как поступить мне в данной ситуации?

номер вопроса №830454
прочитан 43 разa
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    03.08.2009 11:47
    отзывов: 127 Личная консультация

    Светлана, если гос номера лежали на передней панели, то применяется 12.2.1, если лежали в салоне и отсутствовала возможность их прочитать, то 12.2.2.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    09.08.2009 12:58
    отзывов: 3 955 Личная консультация

    Уважаемая Светлана! В Вашем случае, уж коль скоро дело отправлено мировому судье, необходимо выбрать вариант защиты и доказывать, что номера в действительности были, но установлены они были с нарушением, например были вставлены под переднее и под заднее стекло. В этом случае вполне реально переквалифицировать правонарушение на часть 1 ст. 12.2 КоАП РФ.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отсутствует номер на раме и в птс номер рамы не указан возникнут ли проблемы с регистрацией тс?
читать ответы (1)
Здравстсуйте. Меня зарегистрировали в бк но карточку не выдали, выдали только бумажку с суммой ставки и коэффициентом.
читать ответы (1)
Я брала кредит в банке, но платить по нему не смогла, т.к. уволили с работы, а на новой не получала обещаной зарплаты.
читать ответы (1)
Авто зарегистрировано в Донецке, номера Украины, на мать, в тех паспорт вписан отец только с правом управления авто. Какие
читать ответы (1)
В октябре 2010 г. я купила машину, которую в МРЭО с учета не сняли так как на ней арест. По договору купли-продажи цена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение