Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судебные служащие

Инна, г. Ставрополь
Инна Россия, г. Ставрополь
03.08.2009 в 11:30

С 2007 г работаю делопроизводителем не гос. служащий, но в декабре 2008 сдала экзамен на судебного пристава гос. служащий, стала в резерв и ушла в декрет. Сейчас мою должность сокращают, и как раз дают ставку пристава, а девушка принятая на мое место быстро уволилась и устроилась на пристава, чтобы не переводиться. Меня никто ни о чем не ижзвещал, хося я говорила если дадут пристава, будет возможность нанять няньку, т.к. зарплата в несколько раз выше. Что делать? Куда я выйду, если мое место сократят?

номер вопроса №830459
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    03.08.2009 12:27
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Инна.

    Сократить можно вашу должность, но не вас.

    В ближайшие 3 года трудоустройство вам гарантировано ст. 261 ТК РФ. (смотри первый и последний абзац)

    "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем".

    "Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте ДО ТРЁХ лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 ТК РФ).

    Поговорите с работодателем, какой ему смысл вам платить заработную плату ТРИ ГОДА по должности делопроизводителя и иметь другого человека в приставах. Ему проще (экономичнее в финансовом отношении) ИМЕННО ВАС перевести в приставы.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С женой в разводе с 2007 г. Раздела имущества не было. В доме, который построен в совместной жизни не проживает, но не
читать ответы (1)
Я работала в милиции с 2004 года в 2009 г. ушла в декрет в январе 2011 г. (1,5 г.) вышла из декрета, а в августе 2011 года
читать ответы (1)
В 2007 г. я поступил в университет, но в июле 2008 г. был отчислен за неуспеваемость. В сентябре 2008 г. восстановился.
читать ответы (1)
Получаю пенсию, с 2007 г, С января 13 г, не работаю В ноябре 14 г муж стал инвалидом 1 группы. Войдет ли этот период в
читать ответы (1)
В Мурманске с 1990 г, С 1997 по 2002 г, работала в видеопрокате (павильон был оформлен на меня.) В налоговую декларацию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение