Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как могу наказать его за клевету?

Владимир, г. Боровичи
Владимир Россия, г. Боровичи
03.08.2009 в 12:10

Человек подал на меня заявление в милицию, мол я хожу к нему на работу и звоню по телефону, и угрожаю ему. Вопрос возник по тому, что мой сын был обвинён в избиении его. Мой сын присутствовал, но не бил. Потерпевший утверждает, раз присутствовал при драке, значит бил. Была встреча с ним один раз на работе, пару раз общались с ним по телефону. Угроз не было. Пытался доказать ему, что он не прав. Как могу наказать его за клевету?

Попутный вопрос.. Перед судом, потерпевший требовал у родителей обвиняемых найти человека, который их направил его избить. Хотя этого не было. Обещал за это снять обвинения с обвиняемых. Является это шантажом или нет?

номер вопроса №830486
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.08.2009 21:01
    отзывов: 3 290 Личная консультация

    Владимир, его привлечь за клевету нельзя, т.к. эти дейсмтвия не содержат состава данного престуления. По второму вопросу: это не является шантажом.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человек подал на меня заявление в полицию, что я якобы украла у него крупную сумму. Меня еще не вызывали, проверок не
читать ответы (1)
Имеет ли право супруг подать на меня заявление в полицию что я уехала с ребенком без его ведома и он на знает моего
читать ответы (1)
Где-то 15 лет назад подралась на свадьбе, тот человек написал на меня заявление в милицию, я на нее встречное, был суд,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, мой бывший муж подал на меня заявление в суд, что я запрещаю встречи с ребенком и график поставил
читать ответы (1)
Мой совладелец (частное домовладение в черте города) подал на меня иск в мировой, что я не даю ему ставить сплошной забор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение