Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Попал в ДТП не по своей вине

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
03.08.2009 в 13:17

Не по своей вине попал в ДТП (28.06.09). Есть решение ГБДД. В страховой компании 30.07.09. приняли решение, что машина не подлежит ремонту. Сказали, что еще в течение 20 дней т. е до 20.08.09. , документы будут утверждаться в Москве, затем меня вызовут для принятия решения о судбе ремонтопригодных остатков. И лишь затем документы направят в отдел выплат. (Подозреваю, что там выплата будет тоже не 1 день. ) Все это время машина находится на стоянке диллерской СТО (у них со страховой компанией договор). Причем страховщики говорят, что оплатят стоянку только 10 суток после принятия ими решения, а потом это мои проблемы. (Т.Е. больше 2-х месяцев оплачивать стоянку должен я. ) Получается, что они тянут время, а платить за это должен страхователь). Не говоря о том, что все это время хожу пешком. Реально с момента ДТП до выплаты пройдет не меньше 3-х месяцев. Существуют ли какие либо нормы времени на рассмотрение дел и выплату ущерба? Какие существуют действенные законные способы ускорения процесса компенсации ущерба? Буду очень признателен за хороший совет.

номер вопроса №830529
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2009 15:28
    отзывов: 352 Личная консультация

    Уважаемый Александр,

    для того, что бы дать развернутый ответ необходимо ознакомиться с договором добровольного страхования ТС Вашей страховой компании, так как практически все данные вопросы там оговорены.

    С уважением, Рывкин Вячеслав

    Рывкин Вячеслав Альбертович
    comissar3@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попал в дтп два года назад я виноват а теперь страховая компания с меня требует денежную комписацию что делать.
читать ответы (1)
Я с семьей попала в ДТП 28.06.09. Удар был боковой в переднюю часть машины. В результате машине снесло почти половину
читать ответы (1)
Машина попала в ДТП, справка о ДТП осталась в страховой компании, машина восстановлению не подлежит, как можно снять ее
читать ответы (1)
В июне 2010 года попал в ДТП. Автомобиль был застрахован по КАСКО. Страховая компания (РОССТРАХ) добровольно выплачивать
читать ответы (1)
Попал в ДТП виновником признали другого водителя подал в его страховую компанию заявление но уверен, что максимальная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение