Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне кажется что всё было купленно, простите конечно но другого мнения не сложилось.

Евгения, г. Санкт-Петербург
Евгения Россия, г. Санкт-Петербург
03.08.2009 в 13:24

Пожалуйста как мне быть меня уволили с работы за прогул хотя у меня есть справка от врача. Я подала иск в районный суд о восстановлении на работу выплате средней заработной платы за вынужденые прогулы и морального вреда суд не учел показания свидетеля врача и коллеги что я ей позвонила и сообщила о том что не выйду на работу не было учтено и то что у меня на иждивении находится маленький ребёнок. Суд исковые требования не удовлетворил. Решение суда сказали забрать именно тогда когда проходит 10-ти дневный срок. Помогите пожалуйста подскажите как написать кассационную жалобу как забрать решение суда, И есть ли вообще смысл связываться если районный суд отказал. Мне кажется что всё было купленно, простите конечно но другого мнения не сложилось. Заранее благодарю за любую помощь!

номер вопроса №830533
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2009 20:07
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    Вам необходимо обязательно получить полное решение суда, после чего составить мотивированную кассационную жалобу, в которой, помимо просьбы по существу (отменить решение, постановить новое решение либо направить дело на новое рассмотрение), также просить суд о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы, с обоснованием уважительных причин, по которым данный срок был пропущен, а также доказательствами в подтверждение приведенных доводов.

    По поводу "есть ли вообще смысл связываться" - вопрос скорее психологический, чем юридический. Решать исключительно Вам, и больше никому. В практике масса случаев, когда суды вышестоящих инстанций (кассационная, надзорная) не соглашаются с выводами судов первой инстанции.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2009 в 13:24
    Спасибо Вам огромное за помощь!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подал иск в районный суд на строительную компанию за срыв сдачи дома, суд частично удовлетворил мои требования. Сейчас
читать ответы (1)
Я подала иск в районный суд о разделе имущества нажитого в браке. У моего бывшего супруга представителем будет его
читать ответы (1)
Меня уволили с работы без нарушения мной трудовой дисциплины, есть справка о з/п с места работы и все необходимые документы
читать ответы (1)
Меня уволили по сокращению, но денег не выплатили не зарплату ни компенсацию. Я подала иск в суд, и опираясь на ст. 333
читать ответы (1)
Меня уволили с работы за прогулы, мнимые, так как пришел человек на рук., должность тот на которого и из за которого я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение